ря в Альметьевске состоялось вручение грантов компании «Татнефть» для различных образовательных, научных, социальных и культурных проектов, пишут «Вести КАМАЗа».
В номинации «Экология» одним из победителей стал благотворительный фонд помощи бездомным животным «Азира» из Набережных Челнов с проектом крематория для животных и центра ритуальных услуг для домашних питомцев. На эти цели зоозащитникам выделили 502 тысячи рублей. Установку для сжигания планируют купить в Ижевске и установить на территории приюта «Азира», который расположен в промзоне автограда.
Отметим, что крематорий для животных в Татарстане уже имеется - работает утилизатор возле Самосыровского кладбища в Казани.
Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:10Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:05Яблоко вперед!
ЦИК внёс 11 партий в бюллетень для голосования на выборах в Госдуму вчера в 15:56Яблочный Спас 20 сентября!!!
ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей вчера в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!