USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
11 окт 2019 в 07:10

В Набережные Челны привезут инструменты для остеосинтеза животных за 227 тысяч рублей

134
0
0
Назад к новостям

Ветеринарное Объединение Набережных Челнов разместило на сайте госзакупок тендер на покупку набора инструментов по остеосинтезу небольших собак и кошек.

Остеосинтез — хирургическая операция по соединению и фиксации костных отломков, образованных при переломах.

Именно для проведения операций по остеосинтезу у небольших собак и кошек медучреждению необходим специальный набор инструментов.

В него входит 354 медицинских прибора. Больше всего требуется хирургических винтов, саморезов - 200 штук и спиц Киршнера - 80 штук. С помощью них фиксируются сломанные части кости. Также в списках - по одному - дрель плоскогубцы, кусачки, загибатель спиц, четыре ключа для изгибания пластин, столько же свёрл разного диаметра, шесть втулок для них, 24 специальные пластины и 20 реперных спиц (с резьбой, равную диаметру спицы).

На всю закупку из бюджета Татарстана будет выделено 227 954 рублей.

Фото: osteoline.ru

134
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk