USD82.1665 EUR94.8366
Казань
27 °C
Наб.Челны
29 °C
27 ноя 2018 в 00:00

В Москве судят жителя Татарстана, который пытался устроить теракт

266
0
0
Назад к новостям

В Московском окружном военном суде стартовал суд над тремя активистами запрещенного экстремистского движения «Артподготовка», среди которых - 41-летний житель Татарстана Олег Иванов.

По версии следствия, они собирались устроить теракт в Москве 5 ноября 2017 года, организуя массовые беспорядки по примеру украинского Майдана. На съемной квартире, в которой проживали мужчины, сотрудники спецслужб изъяли 13 стеклянных бутылок с зажигательной смесью, а также три канистры с горюче-смазочными материалами и устройства для изготовления «коктейлей Молотова». Подсудимым предъявлено обвинение в «приготовлении к совершению террористического акта» и в «участии в террористическом сообществе». Свою вину активисты не признают, сообщает «Business FM».

266
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам вчера в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход вчера в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК