USD77.9695 EUR89.2595
Казань
26 °C
Наб.Челны
25 °C
27 ноя 2018 в 00:00

В Москве судят жителя Татарстана, который пытался устроить теракт

229
0
0
Назад к новостям

В Московском окружном военном суде стартовал суд над тремя активистами запрещенного экстремистского движения «Артподготовка», среди которых - 41-летний житель Татарстана Олег Иванов.

По версии следствия, они собирались устроить теракт в Москве 5 ноября 2017 года, организуя массовые беспорядки по примеру украинского Майдана. На съемной квартире, в которой проживали мужчины, сотрудники спецслужб изъяли 13 стеклянных бутылок с зажигательной смесью, а также три канистры с горюче-смазочными материалами и устройства для изготовления «коктейлей Молотова». Подсудимым предъявлено обвинение в «приготовлении к совершению террористического акта» и в «участии в террористическом сообществе». Свою вину активисты не признают, сообщает «Business FM».

229
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3090

Может хоть редакция перестанет называть Зелень президентом? он не является им уже давно, зачем его так называть? за какие заслуги?

Сводка СВО: Владимир Путин поручил проверить подстрекателей конфликта на Украине, стартует саммит НАТО, где Зеленскому не дадут слово сегодня в 10:34
Гость 1295

Гость 2285, плохо или хорошо, равно как и счастье - это внутреннее состояние, не зависящее от воли и сознания другого. Поэтому ваше мнение мне неинтересно.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 09:01
Гость 2285

Гость 1295, Вам никто не мешает жить так плохо на сколько это только возможно...

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 08:43
Гость 2285

Самая лучшая награда это деньги...

Камазовцам вручили высокие государственные и ведомственные награды сегодня в 08:42
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК