USD77.5159 EUR90.7211
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-11 °C
27 ноя 2018 в 00:00

В Москве судят жителя Татарстана, который пытался устроить теракт

75
0
0
Назад к новостям

В Московском окружном военном суде стартовал суд над тремя активистами запрещенного экстремистского движения «Артподготовка», среди которых - 41-летний житель Татарстана Олег Иванов.

По версии следствия, они собирались устроить теракт в Москве 5 ноября 2017 года, организуя массовые беспорядки по примеру украинского Майдана. На съемной квартире, в которой проживали мужчины, сотрудники спецслужб изъяли 13 стеклянных бутылок с зажигательной смесью, а также три канистры с горюче-смазочными материалами и устройства для изготовления «коктейлей Молотова». Подсудимым предъявлено обвинение в «приготовлении к совершению террористического акта» и в «участии в террористическом сообществе». Свою вину активисты не признают, сообщает «Business FM».

75
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1464

Отличная новостьт! Надеюсь, корты и для сквоша там будут. Можно и падел тоже добавить. а то один в городе - цены мажорские) а так и конкуренцию бы составили!

В Челнах обсуждают строительство Центра тенниса с 11 кортами вчера в 16:10
Гость 1518

Проект изначально тупиковый - для туризма - что там по берегам смотреть, для пассажиров - смысл по выходным, авто + автобусы постоянно и стабильно. Единственно пустить рейс каждый день стабильно и навсегда. Купили за бюджет, теперь девать некуда, они то вообще для другого предпологались, помню новости.

«Флот РТ» планирует пустить между Казанью и Челнами два метеора по выходным вчера в 16:04
Гость 1519

Денюжек очень хочеца, аппетиты растут, распил идёт своим ходом

Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда вчера в 15:59
Гость 1519

Опять в москву всё пойдёт, а нам старые китайские овновозки

Москва планирует поддержать разработку "КАМАЗом" облегченных мусоровозов вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk