USD84.9309 EUR95.3349
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
27 ноя 2018 в 00:00

В Москве судят жителя Татарстана, который пытался устроить теракт

331
0
0
Назад к новостям

В Московском окружном военном суде стартовал суд над тремя активистами запрещенного экстремистского движения «Артподготовка», среди которых - 41-летний житель Татарстана Олег Иванов.

По версии следствия, они собирались устроить теракт в Москве 5 ноября 2017 года, организуя массовые беспорядки по примеру украинского Майдана. На съемной квартире, в которой проживали мужчины, сотрудники спецслужб изъяли 13 стеклянных бутылок с зажигательной смесью, а также три канистры с горюче-смазочными материалами и устройства для изготовления «коктейлей Молотова». Подсудимым предъявлено обвинение в «приготовлении к совершению террористического акта» и в «участии в террористическом сообществе». Свою вину активисты не признают, сообщает «Business FM».

331
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК