USD76.0861 EUR89.4113
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
18 сен 2018 в 00:00

В Китае стартует второй этап гонки «Шёлковый путь»

133
0
2
Назад к новостям

В китайском Сиань 23 сентября стартует второй этап гонки «Шёлковый путь», пишут «Вести КАМАЗа».

Выбор отправной точки второго этапа не случаен: Сиань – один из древнейших городов мира, его возраст насчитывает более 3100 лет. А 25 сентября в аймаке Алашань начинается официальное соревнование, сообщает официальный сайт гонки.

Сам же китайский этап «Шёлкового пути» пройдёт по пустынному ландшафту. Общая протяженность трассы составит 1600 км, из которых 800 км – спецучастки. Сложность для гонщиков будут представлять ландшафты пустыни Гоби вместе с одними из самых высоких стоячих дюн в мире. Завершится же китайский этап 28 сентября в Алашань – Юци.

Общая дистанция «Шёлкового пути» составит 5947 километров. Общая протяженность скоростных спецучастков – 3164 километров. Команда «КАМАЗ-мастер» выставила на ралли «Шелковый путь» три экипажа

Напомним, что первая часть соревнований прошла в России с 19 по 27 июля. Спортсмены преодолели путь от Астрахани до Москвы. Все три призовых места заняли пилоты «КАМАЗ-мастер».

133
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Налоговая система не правильная, районы, города субъекты получают мало, а делать надо много, так и получается деградация городов, сел за мкадом.

Прокуратура наказала чиновников Тукаевского исполкома за неторопливую работу с обращениями сегодня в 11:03
Гость 2512

Так получается , что что бы поменьше платить надо размножаться без меры. И так эти многодетные как мухи размножаются все поблажки им и тут автодор свои три копейки вставил

«Автодор» предложил многодетным скидки на проезд по обходу Челнов сегодня в 10:50
Гость 2285

Гость 2502, некоторые граждане умеют только права качать, но не готовы брать ответственность за свои действия. У них все вокруг виноватые, но не они сами.

Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 10:45
Гость 2010

Расширенный мониторинг воздуха в Нижнекамске не выявил ВОЗДУХА )))))))))))))))

Расширенный мониторинг воздуха в Нижнекамске не выявил загрязнений сегодня в 10:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК