USD85.4811 EUR96.3287
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
18 сен 2018 в 00:00

В Китае стартует второй этап гонки «Шёлковый путь»

338
0
2
Назад к новостям

В китайском Сиань 23 сентября стартует второй этап гонки «Шёлковый путь», пишут «Вести КАМАЗа».

Выбор отправной точки второго этапа не случаен: Сиань – один из древнейших городов мира, его возраст насчитывает более 3100 лет. А 25 сентября в аймаке Алашань начинается официальное соревнование, сообщает официальный сайт гонки.

Сам же китайский этап «Шёлкового пути» пройдёт по пустынному ландшафту. Общая протяженность трассы составит 1600 км, из которых 800 км – спецучастки. Сложность для гонщиков будут представлять ландшафты пустыни Гоби вместе с одними из самых высоких стоячих дюн в мире. Завершится же китайский этап 28 сентября в Алашань – Юци.

Общая дистанция «Шёлкового пути» составит 5947 километров. Общая протяженность скоростных спецучастков – 3164 километров. Команда «КАМАЗ-мастер» выставила на ралли «Шелковый путь» три экипажа

Напомним, что первая часть соревнований прошла в России с 19 по 27 июля. Спортсмены преодолели путь от Астрахани до Москвы. Все три призовых места заняли пилоты «КАМАЗ-мастер».

338
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК