USD86.5857 EUR100.5693
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
18 сен 2018 в 00:00

В Китае стартует второй этап гонки «Шёлковый путь»

294
0
2
Назад к новостям

В китайском Сиань 23 сентября стартует второй этап гонки «Шёлковый путь», пишут «Вести КАМАЗа».

Выбор отправной точки второго этапа не случаен: Сиань – один из древнейших городов мира, его возраст насчитывает более 3100 лет. А 25 сентября в аймаке Алашань начинается официальное соревнование, сообщает официальный сайт гонки.

Сам же китайский этап «Шёлкового пути» пройдёт по пустынному ландшафту. Общая протяженность трассы составит 1600 км, из которых 800 км – спецучастки. Сложность для гонщиков будут представлять ландшафты пустыни Гоби вместе с одними из самых высоких стоячих дюн в мире. Завершится же китайский этап 28 сентября в Алашань – Юци.

Общая дистанция «Шёлкового пути» составит 5947 километров. Общая протяженность скоростных спецучастков – 3164 километров. Команда «КАМАЗ-мастер» выставила на ралли «Шелковый путь» три экипажа

Напомним, что первая часть соревнований прошла в России с 19 по 27 июля. Спортсмены преодолели путь от Астрахани до Москвы. Все три призовых места заняли пилоты «КАМАЗ-мастер».

294
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК