USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-2 °C
03 ноя 2017 в 00:00

В Калуге появится «Диснейленд» за 2 млрд долларов

131
0
0
Назад к новостям

Обязанности по строительству на себя возьмёт американская компания, которая уже реализовала несколько строительных проектов в нашей стране.  

В Калужской области местное правительство договорилось с американской корпорацией Moschanko Investment Group о постройке парка аттракционов «Волшебный мир России». Он станет крупнейшим в мире крытым развлекательным комплексом, сообщают «Калужские новости». Объём денежных вложений оценивается в $2 млрд. К строительству приступят в этом году, а посетить парк россияне смогут в 2024-м.

По некоторым данным, «Волшебный мир России» в год будут посещать 10-12 млн. человек, включая гостей из-за рубежа. В парке планируется разместить 12 тематических зон, среди них: комплекс аттракционов «Антигравитация», территория экстремальных видов спорта «Адреналин», зона под названием «Наша Россия», где все желающие смогут совершить интерактивные путешествия в страну сказок в 3D, 4D, 5D.

131
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2058

Гость 1454, надо не просто давать, но и доносить, что это и зачем. и как использовать. иметь навык это не плохо. плохо, что это безотвественно дают детям.

Подросток в Челнах расстрелял из пневматики окна трамвая сегодня в 17:00
Гость 2057

Гость 1607, вот прямо вот взял и специально сбил? В голову не приходит, что у молодого водителя такого умысла не было???

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 16:50
Гость 1826

Удушье? Жива? Значит головной мозг убит полностью? Восстановить работоспособность мозга невозможно? А что за такая конструкция? Кто отвечает за конструкцию? Кто то заработал за мизерную зарплату уголовную ответственность. Сколько дадут сроку?

Шестилетняя девочка попала в реанимацию с детской площадки Замелекесья сегодня в 15:42
Гость 2055

Гость 1275, точнее политика такая за 26 лет

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 15:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk