В Калужской области местное правительство договорилось с американской корпорацией Moschanko Investment Group о постройке парка аттракционов «Волшебный мир России». Он станет крупнейшим в мире крытым развлекательным комплексом, сообщают «Калужские новости». Объём денежных вложений оценивается в $2 млрд. К строительству приступят в этом году, а посетить парк россияне смогут в 2024-м.
По некоторым данным, «Волшебный мир России» в год будут посещать 10-12 млн. человек, включая гостей из-за рубежа. В парке планируется разместить 12 тематических зон, среди них: комплекс аттракционов «Антигравитация», территория экстремальных видов спорта «Адреналин», зона под названием «Наша Россия», где все желающие смогут совершить интерактивные путешествия в страну сказок в 3D, 4D, 5D.
Круто, сделали бы еще брущатку в центре парка
В парке Победы к началу сезона обновят аттракцион «Веселые горки» вчера в 14:47Это они так завуалировано написали о вакантном месте в МЭРии для вас и ваших родственников, указав по фото какой нужен типаж, а какой через 4 месяца на вылет)
Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода вчера в 14:01Финнам пора уже самим направит ракеты на бендеровцев, а если те ответят, включить 6 пункт нато )
Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме вчера в 13:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!