USD83.6177 EUR93.7187
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
02 фев 2018 в 00:00

В ГИБДД ажиотаж: челнинские автомобилисты заранее меняют права

331
0
0
Назад к новостям

Водители считают, что их скоро заставят пересдавать экзамены. 


В здании челнинского отделения ГИБДД наблюдается ажиотаж. Дело в том, что автошколы страны (и поддержавшие их чиновники) предложили при замене водительского удостоверения пересдавать экзамены. 
По словам старшего инспектора отделения пропаганды ГИБДД Челнов Ильдара Гайнуллина, обычная инициатива привела к большим очередям в главном здании госавтоинспекции автограда: «Пожелали поменять права даже те, у кого срок документа истекает только через два-три года! Люди опасаются пересдавать экзамены. Не нужно никакой паники. По поводу пересдачи не существует даже законопроекта. И подобный вопрос на законодательном уровне не рассматривается. Никаких изменений в ближайшее время не планируется». 
В ГИБДД Челнов разъясняют, что для получения российского национального водительского удостоверения необходимо представить в экзаменационное подразделение следующие документы: 
а) заявление; 
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 
в) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии); 
г) сведения об оплате госпошлины (2 000 рублей); 
д) медицинское заключение (действует 12 месяцев). 
Предварительная запись на оказание государственной услуги по обмену водительского удостоверения осуществляется в электронной форме через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. При подаче заявления и оплате посредством Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru размер госпошлины уменьшается на 30% и составляет 1400 рублей. Срок действия российского национального водительского удостоверения составляет 10 лет.

331
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК