USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

В ГИБДД ажиотаж: челнинские автомобилисты заранее меняют права

29
0
0
0

Водители считают, что их скоро заставят пересдавать экзамены. 


В здании челнинского отделения ГИБДД наблюдается ажиотаж. Дело в том, что автошколы страны (и поддержавшие их чиновники) предложили при замене водительского удостоверения пересдавать экзамены. 
По словам старшего инспектора отделения пропаганды ГИБДД Челнов Ильдара Гайнуллина, обычная инициатива привела к большим очередям в главном здании госавтоинспекции автограда: «Пожелали поменять права даже те, у кого срок документа истекает только через два-три года! Люди опасаются пересдавать экзамены. Не нужно никакой паники. По поводу пересдачи не существует даже законопроекта. И подобный вопрос на законодательном уровне не рассматривается. Никаких изменений в ближайшее время не планируется». 
В ГИБДД Челнов разъясняют, что для получения российского национального водительского удостоверения необходимо представить в экзаменационное подразделение следующие документы: 
а) заявление; 
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 
в) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии); 
г) сведения об оплате госпошлины (2 000 рублей); 
д) медицинское заключение (действует 12 месяцев). 
Предварительная запись на оказание государственной услуги по обмену водительского удостоверения осуществляется в электронной форме через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. При подаче заявления и оплате посредством Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru размер госпошлины уменьшается на 30% и составляет 1400 рублей. Срок действия российского национального водительского удостоверения составляет 10 лет.

0
0
29
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть