USD73.4689 EUR85.5582
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
02 фев 2018 в 00:00

В ГИБДД ажиотаж: челнинские автомобилисты заранее меняют права

170
0
0
Назад к новостям

Водители считают, что их скоро заставят пересдавать экзамены. 


В здании челнинского отделения ГИБДД наблюдается ажиотаж. Дело в том, что автошколы страны (и поддержавшие их чиновники) предложили при замене водительского удостоверения пересдавать экзамены. 
По словам старшего инспектора отделения пропаганды ГИБДД Челнов Ильдара Гайнуллина, обычная инициатива привела к большим очередям в главном здании госавтоинспекции автограда: «Пожелали поменять права даже те, у кого срок документа истекает только через два-три года! Люди опасаются пересдавать экзамены. Не нужно никакой паники. По поводу пересдачи не существует даже законопроекта. И подобный вопрос на законодательном уровне не рассматривается. Никаких изменений в ближайшее время не планируется». 
В ГИБДД Челнов разъясняют, что для получения российского национального водительского удостоверения необходимо представить в экзаменационное подразделение следующие документы: 
а) заявление; 
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 
в) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии); 
г) сведения об оплате госпошлины (2 000 рублей); 
д) медицинское заключение (действует 12 месяцев). 
Предварительная запись на оказание государственной услуги по обмену водительского удостоверения осуществляется в электронной форме через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. При подаче заявления и оплате посредством Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru размер госпошлины уменьшается на 30% и составляет 1400 рублей. Срок действия российского национального водительского удостоверения составляет 10 лет.

170
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2938

МСМК по борьбе... на поясах. Это важно.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:10
Гость 2937

Вперёд, Эльвера! Мы за тебя!

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:45
Гость 1295

Гость 2485, осмелюсь предположить, что водителю Тойоты на ходу стало вдруг не по себе, могло даже сердце остановиться, попросту неожиданно умер на ходу. Если бы не за рулем, упал бы или сел на скамейку, а тут такой замес получился.

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 08:40
Гость 1295

Старую калошу починили видимо. Заменили кривошипно-шатунную группу.

Теплоход М-8 снова выходит на маршрут Челны - Соколки сегодня в 08:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК