USD84.3414 EUR95.8709
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
02 фев 2018 в 00:00

В ГИБДД ажиотаж: челнинские автомобилисты заранее меняют права

306
0
0
Назад к новостям

Водители считают, что их скоро заставят пересдавать экзамены. 


В здании челнинского отделения ГИБДД наблюдается ажиотаж. Дело в том, что автошколы страны (и поддержавшие их чиновники) предложили при замене водительского удостоверения пересдавать экзамены. 
По словам старшего инспектора отделения пропаганды ГИБДД Челнов Ильдара Гайнуллина, обычная инициатива привела к большим очередям в главном здании госавтоинспекции автограда: «Пожелали поменять права даже те, у кого срок документа истекает только через два-три года! Люди опасаются пересдавать экзамены. Не нужно никакой паники. По поводу пересдачи не существует даже законопроекта. И подобный вопрос на законодательном уровне не рассматривается. Никаких изменений в ближайшее время не планируется». 
В ГИБДД Челнов разъясняют, что для получения российского национального водительского удостоверения необходимо представить в экзаменационное подразделение следующие документы: 
а) заявление; 
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 
в) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии); 
г) сведения об оплате госпошлины (2 000 рублей); 
д) медицинское заключение (действует 12 месяцев). 
Предварительная запись на оказание государственной услуги по обмену водительского удостоверения осуществляется в электронной форме через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. При подаче заявления и оплате посредством Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru размер госпошлины уменьшается на 30% и составляет 1400 рублей. Срок действия российского национального водительского удостоверения составляет 10 лет.

306
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Все плюсы электричек перекрываются их минусами которых нет у ДВС мотоциклов... в зимнее время электромот должен храниться в тёплом гараже. Электричка ограничена в дальности поездки на одном заряде. Зарядка электрички требует нескольких часов в отличии от мотоциклов на ДВС. Да и с экологичностью есть вопросы... утилизация батарей совсем не экологичная.

«СЭТранс» принял участие в Московском мотофестивале сегодня в 11:26
Гость 3372

Гость 3731, мужчина сам себе выбирает машину и женщину... и не надо плакать, что плохая женщина попалась, сам себе такую выбрал. С нормальными же скучно было...

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 11:11
Гость 3314

Гость 3372, Но им никто не запрещает говорить на русском языке.

Сводка СВО: Российские войска расширяют окружение в ДНР и Харьковской области, Зеленский собрался лететь в Москву «на ракете» сегодня в 11:05
Гость 3484

Гость 3498, Я думаю лучший возраст для рождения первого ребенка - 37-38 лет, когда уже есть и квартира своя (выплачена ипотека), и Карьера построена, и машина своя, и в банке уже хотя бы 2.000.000 рублей отложены у будущей матери на черный день но, к сожалению, многие хотят рожать раньше, не имея за душой ничего кто прав?

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 09:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК