USD81.2504 EUR93.2739
Казань
5 °C
Наб.Челны
4 °C
02 фев 2018 в 00:00

В ГИБДД ажиотаж: челнинские автомобилисты заранее меняют права

110
0
0
Назад к новостям

Водители считают, что их скоро заставят пересдавать экзамены. 


В здании челнинского отделения ГИБДД наблюдается ажиотаж. Дело в том, что автошколы страны (и поддержавшие их чиновники) предложили при замене водительского удостоверения пересдавать экзамены. 
По словам старшего инспектора отделения пропаганды ГИБДД Челнов Ильдара Гайнуллина, обычная инициатива привела к большим очередям в главном здании госавтоинспекции автограда: «Пожелали поменять права даже те, у кого срок документа истекает только через два-три года! Люди опасаются пересдавать экзамены. Не нужно никакой паники. По поводу пересдачи не существует даже законопроекта. И подобный вопрос на законодательном уровне не рассматривается. Никаких изменений в ближайшее время не планируется». 
В ГИБДД Челнов разъясняют, что для получения российского национального водительского удостоверения необходимо представить в экзаменационное подразделение следующие документы: 
а) заявление; 
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 
в) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии); 
г) сведения об оплате госпошлины (2 000 рублей); 
д) медицинское заключение (действует 12 месяцев). 
Предварительная запись на оказание государственной услуги по обмену водительского удостоверения осуществляется в электронной форме через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. При подаче заявления и оплате посредством Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru размер госпошлины уменьшается на 30% и составляет 1400 рублей. Срок действия российского национального водительского удостоверения составляет 10 лет.

110
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1716

Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.

«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов вчера в 16:22
Гость 2019

тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 16:14
Гость 1295

В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:49
Гость 1425

Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК