USD83.76 EUR93.7693
Казань
13 °C
Наб.Челны
9 °C
10 апр 2019 в 11:52

В Facebook появится «мемориальный» раздел со страницами умерших пользователей

381
0
0
Назад к новостям

Таким образом в соцсети хотят выделить аккаунты усопших, чтобы их больше не приглашали на вечеринки и не напоминали о днях рождения.

Американская соцсеть «Фейсбук» объявила о введении нового раздела, в котором будут содержаться «мемориальные» страницы, а также аккаунты умерших пользователей. Об этом сообщается в новостном блоге организации.

Мемориализация учётных записей стала частью современных соцсетей, ведь нередко родственники хотят поделиться воспоминаниями и делают это с аккаунта умершего. В новом разделе такие посты будут отделены от тех, что сделал сам владелец страницы ещё при жизни. Также появится возможность ограничивать круг людей, которые могут эти записи публиковать, а родители будут автоматически получать доступ к аккаунтам своих детей после их смерти.

Впервые «Фейсбук» опробовал «памятный статус» в 2015 году. С тех пор каждый пользователь может выбрать, что станет с его страничкой после смерти – будет удалена или навечно приобретёт статус памятной. Однако сразу после введения новшество было раскритиковано, ведь для аккаунтов умерших людей применялись те же алгоритмы, что и для живых, из-за чего соцсеть часто рекомендовала пригласить их на праздник или поздравить с днём рождения.

381
0
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК