Американская соцсеть «Фейсбук» объявила о введении нового раздела, в котором будут содержаться «мемориальные» страницы, а также аккаунты умерших пользователей. Об этом сообщается в новостном блоге организации.
Мемориализация учётных записей стала частью современных соцсетей, ведь нередко родственники хотят поделиться воспоминаниями и делают это с аккаунта умершего. В новом разделе такие посты будут отделены от тех, что сделал сам владелец страницы ещё при жизни. Также появится возможность ограничивать круг людей, которые могут эти записи публиковать, а родители будут автоматически получать доступ к аккаунтам своих детей после их смерти.
Впервые «Фейсбук» опробовал «памятный статус» в 2015 году. С тех пор каждый пользователь может выбрать, что станет с его страничкой после смерти – будет удалена или навечно приобретёт статус памятной. Однако сразу после введения новшество было раскритиковано, ведь для аккаунтов умерших людей применялись те же алгоритмы, что и для живых, из-за чего соцсеть часто рекомендовала пригласить их на праздник или поздравить с днём рождения.
Проект "мертво рожденный". Ладно что бюджет, а так эти ракеты же сплавали в другом маршруте, ноль.
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 16:51Гость 1575, надоело участовать? Ну и не надо там участвовать
Две короны, три диплома: камазовка Анастасия Севастьянова победила в трех номинациях конкурса «Мисс Союза Машиностроителей» сегодня в 16:24Гость 2285, теперь все иначе будет. Там нынче все честные.
Первый резидент промпарка в Навои запустил производство сегодня в 16:15Европа ведет себя как клопы кровососущие либо пиявки, запрет установили , а топливо Российское им прям надо!!!
Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20 сегодня в 15:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!