Американская соцсеть «Фейсбук» объявила о введении нового раздела, в котором будут содержаться «мемориальные» страницы, а также аккаунты умерших пользователей. Об этом сообщается в новостном блоге организации.
Мемориализация учётных записей стала частью современных соцсетей, ведь нередко родственники хотят поделиться воспоминаниями и делают это с аккаунта умершего. В новом разделе такие посты будут отделены от тех, что сделал сам владелец страницы ещё при жизни. Также появится возможность ограничивать круг людей, которые могут эти записи публиковать, а родители будут автоматически получать доступ к аккаунтам своих детей после их смерти.
Впервые «Фейсбук» опробовал «памятный статус» в 2015 году. С тех пор каждый пользователь может выбрать, что станет с его страничкой после смерти – будет удалена или навечно приобретёт статус памятной. Однако сразу после введения новшество было раскритиковано, ведь для аккаунтов умерших людей применялись те же алгоритмы, что и для живых, из-за чего соцсеть часто рекомендовала пригласить их на праздник или поздравить с днём рождения.
Других детей тоже надо и одевать и обувать. Старшеклассникам еще больше надо.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 10:03Гость 3151, а чё так только 40 л.с. а давай с разу на педальную тягу автомобили переведём... Попробуйте потом на трассе фуру обогнать.
Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 08:55Гость 1275, очень глубокое замечание, очень глубокое
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 08:48Гость 3134, тут все просто, как говорил директор по продуктам АвтоТаза "Можно, а зачем?". Так и система живет, можно что то сделать, а зачем... Экономия в моменте для них всегда в приоритете.
Выезд из Челнов в сторону Альметьевска отремонтируют до конца сентября сегодня в 08:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!