USD84.1975 EUR96.6671
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
10 апр 2019 в 11:52

В Facebook появится «мемориальный» раздел со страницами умерших пользователей

340
0
0
Назад к новостям

Таким образом в соцсети хотят выделить аккаунты усопших, чтобы их больше не приглашали на вечеринки и не напоминали о днях рождения.

Американская соцсеть «Фейсбук» объявила о введении нового раздела, в котором будут содержаться «мемориальные» страницы, а также аккаунты умерших пользователей. Об этом сообщается в новостном блоге организации.

Мемориализация учётных записей стала частью современных соцсетей, ведь нередко родственники хотят поделиться воспоминаниями и делают это с аккаунта умершего. В новом разделе такие посты будут отделены от тех, что сделал сам владелец страницы ещё при жизни. Также появится возможность ограничивать круг людей, которые могут эти записи публиковать, а родители будут автоматически получать доступ к аккаунтам своих детей после их смерти.

Впервые «Фейсбук» опробовал «памятный статус» в 2015 году. С тех пор каждый пользователь может выбрать, что станет с его страничкой после смерти – будет удалена или навечно приобретёт статус памятной. Однако сразу после введения новшество было раскритиковано, ведь для аккаунтов умерших людей применялись те же алгоритмы, что и для живых, из-за чего соцсеть часто рекомендовала пригласить их на праздник или поздравить с днём рождения.

340
0
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК