USD84.5093 EUR97.4984
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
10 апр 2019 в 11:52

В Facebook появится «мемориальный» раздел со страницами умерших пользователей

337
0
0
Назад к новостям

Таким образом в соцсети хотят выделить аккаунты усопших, чтобы их больше не приглашали на вечеринки и не напоминали о днях рождения.

Американская соцсеть «Фейсбук» объявила о введении нового раздела, в котором будут содержаться «мемориальные» страницы, а также аккаунты умерших пользователей. Об этом сообщается в новостном блоге организации.

Мемориализация учётных записей стала частью современных соцсетей, ведь нередко родственники хотят поделиться воспоминаниями и делают это с аккаунта умершего. В новом разделе такие посты будут отделены от тех, что сделал сам владелец страницы ещё при жизни. Также появится возможность ограничивать круг людей, которые могут эти записи публиковать, а родители будут автоматически получать доступ к аккаунтам своих детей после их смерти.

Впервые «Фейсбук» опробовал «памятный статус» в 2015 году. С тех пор каждый пользователь может выбрать, что станет с его страничкой после смерти – будет удалена или навечно приобретёт статус памятной. Однако сразу после введения новшество было раскритиковано, ведь для аккаунтов умерших людей применялись те же алгоритмы, что и для живых, из-за чего соцсеть часто рекомендовала пригласить их на праздник или поздравить с днём рождения.

337
0
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК