USD73.3591 EUR85.0305
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
22 янв 2019 в 00:00

В Челнах за год почти на 10 тысяч автомобилей стало больше

516
0
0
Назад к новостям

Глава Управления ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков озвучил статистические данные по дорожной обстановке в городе, пишут «Вести КАМАЗа».

На данный момент в Набережных Челнах зарегистрировано более 197 тысяч транспортных средств - только за прошлый год число автомашин выросло на 9,7 тысяч единиц. 
За 2018 год в городе было зарегистрировано 572 ДТП с пострадавшими. 12 человек погибло, 672 получили травмы различной степени тяжести. Рост ДТП в сравнении с годом ранее составил 8,7%. 
Главной причиной ДТП стали нарушения правил маневрирования - 170 автоаварий. На втором месте статистики - нарушения правил проезда перекрестков (125 автоаварий). На третьем - нарушения правил проезда пешеходного перехода (85 автоаварий).
Выявлено 4,6 тысяч нарушений превышения скорости движения и более 1,6 тысяч нарушений правил проезда пешеходного перехода. 
По вине пешеходов случились 92 ДТП, в которых погибли 4 человека и 88 человек было ранено.

516
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3040

Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?

На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28
Гость 3040

Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК