USD81.8763 EUR94.7264
Казань
9 °C
Наб.Челны
5 °C
22 окт 2018 в 00:00

В Челнах выделят 3 млн рублей на проект моста через Мелекеску

135
0
0
Назад к новостям

Исполком Челнов разместил на сайте госзакупок тендер на проект моста через Мелекеску 

и объездной дороги за 3 млн. рублей, сообщают «Вести КАМАЗа».

Согласно технической документации, объездная дорога будет соединять проспекты М.Джалиля и Набережночелнинский, кроме этого, планируется также построить мост через Мелекеску. На все работы из городского бюджета исполком выделит 3 млн. рублей. 

Детали проекта пока не уточняются, однако исполнитель обязан соблюсти основные требования к объекту строительства. Так, к примеру, на дороге и мосту должно быть 2 полосы движения шириной в 3.5 метра. Ширина же тротуара – не меньше 2 метров. Исполнитель заказа должен пользоваться документом «Книга моста через реку Мелекеска соединяющего проспекты М.Джалиля и Набережночелнинский ПО ЖКХ «ТАТЖИЛКОМХОЗ» от 1997 года и техническим отчетом по обследованию состояния существующих строительных конструкций моста через Мелекеску от 2014 года. 

Сроки ввода объектов в эксплуатацию будут определены после согласования окончательного варианта проекта.

135
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2254

Какие идолы, зачем, пугать ангелов???

На охрану Ананьинского могильника под Елабугой поставили «языческих идолов» сегодня в 13:11
Гость 2253

а водителей на повторное обучение ПДД и/или переподготовку!

NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% сегодня в 13:10
Гость 1256

писали, что оштрафовали одного водителя за то, что рядом с машиной был пешеход с телефоном в руке. Получается, можно ходить перед камерой с телефоном и другим будет штраф приходить?

Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений сегодня в 13:08
Гость 1267

ну раз тебе недра принадлежат - бери ведро, качай народную нефть, неси на коромысле покупателям

На встрече с прокурором челнинцы выразили солидарность с противниками платного объезда автограда сегодня в 13:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК