USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-6 °C
22 окт 2018 в 00:00

В Челнах выделят 3 млн рублей на проект моста через Мелекеску

112
0
0
Назад к новостям

Исполком Челнов разместил на сайте госзакупок тендер на проект моста через Мелекеску 

и объездной дороги за 3 млн. рублей, сообщают «Вести КАМАЗа».

Согласно технической документации, объездная дорога будет соединять проспекты М.Джалиля и Набережночелнинский, кроме этого, планируется также построить мост через Мелекеску. На все работы из городского бюджета исполком выделит 3 млн. рублей. 

Детали проекта пока не уточняются, однако исполнитель обязан соблюсти основные требования к объекту строительства. Так, к примеру, на дороге и мосту должно быть 2 полосы движения шириной в 3.5 метра. Ширина же тротуара – не меньше 2 метров. Исполнитель заказа должен пользоваться документом «Книга моста через реку Мелекеска соединяющего проспекты М.Джалиля и Набережночелнинский ПО ЖКХ «ТАТЖИЛКОМХОЗ» от 1997 года и техническим отчетом по обследованию состояния существующих строительных конструкций моста через Мелекеску от 2014 года. 

Сроки ввода объектов в эксплуатацию будут определены после согласования окончательного варианта проекта.

112
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2041, превышение по сравнению с нормой, прикинь

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 13:19
Гость 2080

Гость 1970, да просто сайдингом зашьют да и всё, делов-то.

Комитет по охране культурного наследия объяснил отказ в охранном статусе для панно на ДК «Энергетик» сегодня в 13:18
Гость 1970

Зная нынешнее отношение к прошлому, панно уничтожат, а вместо него прилепят какое-нибудь пафосное и унылое изречение кого-нибудь из нынешних персонажей.

Комитет по охране культурного наследия объяснил отказ в охранном статусе для панно на ДК «Энергетик» сегодня в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk