USD80.8664 EUR90.166
Казань
10 °C
Наб.Челны
12 °C
22 окт 2018 в 00:00

В Челнах выделят 3 млн рублей на проект моста через Мелекеску

380
0
0
Назад к новостям

Исполком Челнов разместил на сайте госзакупок тендер на проект моста через Мелекеску 

и объездной дороги за 3 млн. рублей, сообщают «Вести КАМАЗа».

Согласно технической документации, объездная дорога будет соединять проспекты М.Джалиля и Набережночелнинский, кроме этого, планируется также построить мост через Мелекеску. На все работы из городского бюджета исполком выделит 3 млн. рублей. 

Детали проекта пока не уточняются, однако исполнитель обязан соблюсти основные требования к объекту строительства. Так, к примеру, на дороге и мосту должно быть 2 полосы движения шириной в 3.5 метра. Ширина же тротуара – не меньше 2 метров. Исполнитель заказа должен пользоваться документом «Книга моста через реку Мелекеска соединяющего проспекты М.Джалиля и Набережночелнинский ПО ЖКХ «ТАТЖИЛКОМХОЗ» от 1997 года и техническим отчетом по обследованию состояния существующих строительных конструкций моста через Мелекеску от 2014 года. 

Сроки ввода объектов в эксплуатацию будут определены после согласования окончательного варианта проекта.

380
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

Ну как всегда всем кроме рабочих людей: врачи, педагогии и т.д. Участникам СВО, инвалидам и многодетным да понятно им нужно делать скидки, это даже без обсуждений и проблем все правильно, но врачам и педагогам в честь чего? Значит рабочему человеку ни фига а им пожалуйста.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 13:21
Гость 4429

Гость 3589, а нам очень понравилось. Поем песни, включаем музыку. Без фанатизма естественно, все в пределах нормы.

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 13:20
Гость 4154

и на всех роликах мальчишки стоят и смотрят, как она бьет других! Ещё и на камеру снимают, смеясь!

Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 13:20
Гость 3268

Боец СВО), ни к чему хорошему такое поведение не приведет в будущем, обучаясь в обычной школе. Нужно авторитету (администрации) изменить ее направление взгляда - направить в калкан, затем в суворовское училище Елабуги-строгое воспитание только там.

Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 13:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК