Ленар Ф. обратился к чиновникам через систему «Народный контроль»: «В тамбуре 18/11 Нового города первого подъезда между несущей стеной и утеплителем завелись мыши. Есть огромные дыры и ужасный запах мышиных фекалий. Ходить боимся. Предполагаю, мы можем заразиться мышиной лихорадкой, а, может быть, рано или поздно упадет кому-то на голову кусок штукатурки».
Исполком принял заявку в работу
А вот Алина Х. пожаловалась: «В туалете поменяли канализационную трубу. И все ничего - не доделали, остались большие дыры между этажами. Тараканы лезут снизу прямо в квартиру. Батареи поменять не могут, на улице по ночам уже минус, мы мёрзнем и уже заболели. Куда смотрит руководитель этого ремонта. Ужас!»
Чиновники, пытаясь решить две проблемы одновременно, заделали дыры в туалете и объяснили, зачем же нужны были нужны отверстия: «В связи с проведением капитального ремонта на жилом доме 7/23 поселка ГЭС для монтажа стояка канализации, полосы заземления были выполнены технологические отверстия».Заявку закрыли.
Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:45Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:28Гослинг, это ты???
120 гонщиков собрал на картодроме «КАМАЗ» этап Чемпионата Татарстана вчера в 13:19Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!