Житель Набережных Челнов по имени Макс рассказал, что у него хранятся американские газеты, датированные 1862-1868 годами, то есть периодом гражданской войны в Соединенных Штатах между войсками Конфедерации и Северян.
«Газеты находятся в разном состоянии, каждая из них по 8 страниц», – предупреждает продавец.
На страницах имеются иллюстрации и реклама оружия. К примеру, на фото выше изображен знаменитый револьвер Кольта.
А это обложка политического журнала «Harper’s Weekly» от 17 октября 1863 года. На иллюстрации: командующий русской эскадрой Степан Лесовский на флагманском корабле «Александр Невский», направленный в 1863 году в Нью-Йорк для того, чтобы не дать вмешаться Великобритании и Франции в Гражданскую войну Севера и Юга.
Журнал выпускался в Нью-Йорке издательством Harper & Brothers в 1857—1916 годах. В нём печатались международные и местные новости, эссе, политический юмор. Известно издание и своими карикатурами на политиков того времени.
Челнинец не сообщает откуда у него такое периодическое богатство, а каждую из газет он готов продать за 1200 рублей.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Гость
29 мар 2019 в 06:46
Что 156 лет назад Россия вмешивалась в дела других стран и что сейчас, ничего не меняется.
Гость
29 мар 2019 в 10:48
Не вмешивалась, а не давала вмешиваться вечным агрессорам. Внимательнее читайте (в упомянутом случае).
Гость
29 мар 2019 в 11:04
Если ты дурак и неуч, то хотя бы помалкивай
Гость
30 мар 2019 в 09:07
достойный предлог=)))))типо "...не вмешивайтесь, пусть друг друга поубивают!")))
Гость
30 мар 2019 в 09:08
дурак тут ты видимо+))))
Гость
30 мар 2019 в 09:10
Вмешивалась в дела Америки, путём угрозы для флота франции и великобритании, что бы те не вмешивались.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!