USD86.473 EUR100.4989
Казань
10 °C
Наб.Челны
12 °C
28 мар 2019 в 08:50

В Челнах продают газеты времен гражданской войны в США

281
6
2
Назад к новостям

На одном из интернет-сервисов бесплатных объявлений появилось предложение о продаже газет времен гражданской войны в США.

Житель Набережных Челнов по имени Макс рассказал, что у него хранятся американские газеты, датированные 1862-1868 годами, то есть периодом гражданской войны в Соединенных Штатах между войсками Конфедерации и Северян.

«Газеты находятся в разном состоянии, каждая из них по 8 страниц», – предупреждает продавец.

На страницах имеются иллюстрации и реклама оружия. К примеру, на фото выше изображен знаменитый револьвер Кольта.

А это обложка политического журнала «Harper’s Weekly» от 17 октября 1863 года. На иллюстрации: командующий русской эскадрой Степан Лесовский на флагманском корабле «Александр Невский», направленный в 1863 году в Нью-Йорк для того, чтобы не дать вмешаться Великобритании и Франции в Гражданскую войну Севера и Юга.

Журнал выпускался в Нью-Йорке издательством Harper & Brothers в 1857—1916 годах. В нём печатались международные и местные новости, эссе, политический юмор. Известно издание и своими карикатурами на политиков того времени.

Челнинец не сообщает откуда у него такое периодическое богатство, а каждую из газет он готов продать за 1200 рублей.

281
6
2
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? вчера в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе вчера в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами вчера в 15:45
Комментарии6

Гость 29 мар 2019 в 06:46
Ответить (0)

Что 156 лет назад Россия вмешивалась в дела других стран и что сейчас, ничего не меняется.

Гость 29 мар 2019 в 10:48
Ответить (0)

Не вмешивалась, а не давала вмешиваться вечным агрессорам. Внимательнее читайте (в упомянутом случае).

Гость 29 мар 2019 в 11:04
Ответить (0)

Если ты дурак и неуч, то хотя бы помалкивай

Гость 30 мар 2019 в 09:07
Ответить (0)

достойный предлог=)))))типо "...не вмешивайтесь, пусть друг друга поубивают!")))

Гость 30 мар 2019 в 09:08
Ответить (0)

дурак тут ты видимо+))))

Гость 30 мар 2019 в 09:10
Ответить (0)

Вмешивалась в дела Америки, путём угрозы для флота франции и великобритании, что бы те не вмешивались.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК