USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
20 апр 2017 в 00:00

В Челнах продают фронтовые реликвии от 150 до 15 тысяч рублей

218
0
6
Назад к новостям

Накануне Дня Победы наследники выставили на продажу в Челнах имущество своих дедов. Это и предметы быта советских солдат, и трофейные вещи. 

15 тысяч рублей хочет выручить продавец за дедову гармошку: «Тальянка фронтовая. Боевая подруга Красной армии: Отличное рабочее состояние, играет. Красивый внешний вид. Коллекционный экземпляр. Размер 300×300мм».

Вот эта фляжка также досталась теперешнему владельцу от деда, который прошел войну - она обгорела в танке. «Фляга времен второй мировой войны, в хорошем состоянии. Не течет крышка, на ней надпись HRE41 на самой фляге, сзади надпись DRGM HRE 42.DRP angm». За дедову фляжку владелец просит 2,5 тысячи рублей:

За 8,5 тысяч рублей продается саквояж первых военных почтальонов-инкассаторов России. «Предположительно 17-18 век, совершенно редчайший музейный экспонат! До наших дней дошел один, великолепный сохран, раритет», - сообщает владелец.

Также среди объявлений есть головной убор фашистского солдата  58 - 59 размера. «Кепи вермахт, на реконструкцию. Хорошее крепкое состояние без дыр и моли. Внимание! Никакой пропаганды идей фашизма или национал-социализма! Вещь служит исключительно примером военной истории!», - предупреждает осторожный владелец и просит за головной убор 8,5 тысяч рублей.

Еще один военный трофей – ложка, также продается за 15 тысяч рублей.

Свинцовые пули «прошлых веков» за 150 рублей:

218
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК