USD84.0954 EUR96.3733
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
03 авг 2018 в 00:00

В Челнах обнаружили вирус африканской чумы свиней в мясной продукции

415
0
0
Назад к новостям

Россельхознадзор сообщил об обнаружении ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС) в мясопродуктах из Калининградской области, которые продавались в Набережных Челнах.

Мясная продукция с геномом вируса африканской чумы свиней выявлена в нескольких регионах РФ: Тульской области, Мурманске, Екатеринбурге, Липецкой области, Воронеже и Татарстане, передает «Интерфакс». Зараженное мясо было приобретено в торговых компаниях данных регионов,
Вирус выявили в четырех образцах готовой продукции из свинины, которые отобрали 23 июля в челнинских магазинах. Название компании-поставщика не уточняется.
«Африканская чума свиней опасность для человека не представляет, однако человек, употребивший такое мясо в пищу, может стать источником заражения для здоровых животных» . - уточняют врачи.
фото: novostivolgograda.ru
415
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? вчера в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? вчера в 13:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК