USD85.6007 EUR99.682
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
03 авг 2018 в 00:00

В Челнах обнаружили вирус африканской чумы свиней в мясной продукции

382
0
0
Назад к новостям

Россельхознадзор сообщил об обнаружении ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС) в мясопродуктах из Калининградской области, которые продавались в Набережных Челнах.

Мясная продукция с геномом вируса африканской чумы свиней выявлена в нескольких регионах РФ: Тульской области, Мурманске, Екатеринбурге, Липецкой области, Воронеже и Татарстане, передает «Интерфакс». Зараженное мясо было приобретено в торговых компаниях данных регионов,
Вирус выявили в четырех образцах готовой продукции из свинины, которые отобрали 23 июля в челнинских магазинах. Название компании-поставщика не уточняется.
«Африканская чума свиней опасность для человека не представляет, однако человек, употребивший такое мясо в пищу, может стать источником заражения для здоровых животных» . - уточняют врачи.
фото: novostivolgograda.ru
382
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3731

На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:23
Гость 3314

Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?

Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле вчера в 16:20
Гость 3742

Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:14
Гость 3372

В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» вчера в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК