Вечером 15 мая женщина ехала в челнинском трамвае и обратила внимание на девушку с парнем. Когда молодой человек покинул вагон, женщина подошла к девушке и сообщила ей, что той нельзя носить золотые серьги, так как, мол, подруга уведёт ее друга. Мошенница предложила снять с ювелирных изделий порчу, прочитав заклинание, и вернуть их на следующий день на остановке «Центр слуха». Слова женщины показались девушке достаточно убедительными и она позволила снять со своих ушей золотые серёжки 585 пробы и стоимостью 15 000 рублей.
Мать потерпевшей обратила внимание на то, что дочка пришла домой без серёжек и распросила девушку о подробностях. На следующий день они явились на остановку «Центр слуха», но мошенница не явилась на встречу и серьги не вернула. Мама с дочкой обратились за помощью в полицию.
Стражи правопорядка вскоре задержали "гадалку". Выяснилось, что полученные обманным путем серёжки она сдала в ломбард за 3700 рублей, а деньгами распорядилась по собственному усмотрению.
Суд учел, что ранее челнинка не привлекалась к уголовной ответственности, признала свою вину и раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства и имеет на иждивении четверых детей. В итоге суд приговорил женщину на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.
Вот ЕС и проколося, мир эти неадекватам не нужен
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противника, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 08:06Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?
Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.
«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Гость
07 ноя 2019 в 04:34
и конечно никакие 15 тыс.руб она не вернула
Гость
07 ноя 2019 в 06:22
Как так быстро нашли эту гадалку?
Гость
07 ноя 2019 в 09:19
Возможно в новом вагоне ехали, там камеры установлены. Новый вид мошенничества...\n- Руся-
Гость
07 ноя 2019 в 09:56
За науку надо платить, в д. случае 15.000р. Интересно девушке сколько годиков?
Гость
07 ноя 2019 в 10:08
Может и не вернула, а может еще на следствии серьги забрали из ломбарда как вещдок и после суда вернули потерпевшей, но даже в первом случае ничто не мешает потребовать вернуть эти деньги путем подачи самостоятельного иска.
Гость
07 ноя 2019 в 10:16
Читаю, ухахатываюсь. Таким точно надо к экспертам по гаданиям - на шоу экстрасенсов.
Гость
07 ноя 2019 в 10:57
Через ломбард же нашли,она сдала украшения, там и адрес.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!