Вечером 15 мая женщина ехала в челнинском трамвае и обратила внимание на девушку с парнем. Когда молодой человек покинул вагон, женщина подошла к девушке и сообщила ей, что той нельзя носить золотые серьги, так как, мол, подруга уведёт ее друга. Мошенница предложила снять с ювелирных изделий порчу, прочитав заклинание, и вернуть их на следующий день на остановке «Центр слуха». Слова женщины показались девушке достаточно убедительными и она позволила снять со своих ушей золотые серёжки 585 пробы и стоимостью 15 000 рублей.
Мать потерпевшей обратила внимание на то, что дочка пришла домой без серёжек и распросила девушку о подробностях. На следующий день они явились на остановку «Центр слуха», но мошенница не явилась на встречу и серьги не вернула. Мама с дочкой обратились за помощью в полицию.
Стражи правопорядка вскоре задержали "гадалку". Выяснилось, что полученные обманным путем серёжки она сдала в ломбард за 3700 рублей, а деньгами распорядилась по собственному усмотрению.
Суд учел, что ранее челнинка не привлекалась к уголовной ответственности, признала свою вину и раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства и имеет на иждивении четверых детей. В итоге суд приговорил женщину на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.
всем "острякам" - лисица, дикое животное. Приручить не возможно. Если дикое животное выходит к людям т.е. к естественным врагам, стоит задуматься. Если кусает - 99.999% бешенство. Что такое бешенство - рекомендую посмотреть советский медицинский фильм про него. Там снимают как человек умирает в больнице, после возникновения симптомов. Для информации - вирус бешенства распространяется от зоны проникновения в организм по нервам со скоростью 1,5 см. в сутки к головному мозгу. Как только он достиг мозга, проявляются симптомы - свето и водобоязнь, игривое либо наоборот агрессивное настроение и т.д. При открытой симптоматике, животное/человек живет от 10 до 25 дней. Бешенство при проявлении симптомов - не лечиться - 100% летальный исход. Прививка помогает выработать организму антитела, пока вирус не добрался до головного мозга. До 2010 года егеря совместно с СЭС разбрасывали приманки с вакциной - на один Тукаевский район выделялось 1,5-2 тонны в год. В прошлом году выделили 500 доз (где то 2 кг.). Делайте выводы, и при укусе даже домашними животными, настоятельно рекомендую обращается в больницу.
Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 06:52Лучше бы на эти 4 ярда город новыми парками обеспечили. Земелекесье и 63-65 комлпекса оч нуждаются в общественных пространствах
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 20:59Сначала магазины закрылись, теперь и завод закроется. Прощайте господин Юнусов
Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 20:37
Гость
07 ноя 2019 в 04:34
и конечно никакие 15 тыс.руб она не вернула
Гость
07 ноя 2019 в 06:22
Как так быстро нашли эту гадалку?
Гость
07 ноя 2019 в 09:19
Возможно в новом вагоне ехали, там камеры установлены. Новый вид мошенничества...\n- Руся-
Гость
07 ноя 2019 в 09:56
За науку надо платить, в д. случае 15.000р. Интересно девушке сколько годиков?
Гость
07 ноя 2019 в 10:08
Может и не вернула, а может еще на следствии серьги забрали из ломбарда как вещдок и после суда вернули потерпевшей, но даже в первом случае ничто не мешает потребовать вернуть эти деньги путем подачи самостоятельного иска.
Гость
07 ноя 2019 в 10:16
Читаю, ухахатываюсь. Таким точно надо к экспертам по гаданиям - на шоу экстрасенсов.
Гость
07 ноя 2019 в 10:57
Через ломбард же нашли,она сдала украшения, там и адрес.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!