Вечером 15 мая женщина ехала в челнинском трамвае и обратила внимание на девушку с парнем. Когда молодой человек покинул вагон, женщина подошла к девушке и сообщила ей, что той нельзя носить золотые серьги, так как, мол, подруга уведёт ее друга. Мошенница предложила снять с ювелирных изделий порчу, прочитав заклинание, и вернуть их на следующий день на остановке «Центр слуха». Слова женщины показались девушке достаточно убедительными и она позволила снять со своих ушей золотые серёжки 585 пробы и стоимостью 15 000 рублей.
Мать потерпевшей обратила внимание на то, что дочка пришла домой без серёжек и распросила девушку о подробностях. На следующий день они явились на остановку «Центр слуха», но мошенница не явилась на встречу и серьги не вернула. Мама с дочкой обратились за помощью в полицию.
Стражи правопорядка вскоре задержали "гадалку". Выяснилось, что полученные обманным путем серёжки она сдала в ломбард за 3700 рублей, а деньгами распорядилась по собственному усмотрению.
Суд учел, что ранее челнинка не привлекалась к уголовной ответственности, признала свою вину и раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства и имеет на иждивении четверых детей. В итоге суд приговорил женщину на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.
Ай МАЛАЛАДЕЦ!!!
Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 09:22Заранее эту проблему возможно увидеть?
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 08:43Нужное дело. Деревья будут давать тень в жару и приглушать шум проезжающих машин. Лишь бы их потом не срубили и не поставили бетонные никому уже не нужные ТЦ.
В Челнах заложили берёзовую аллею вдоль улицы Батенчука сегодня в 08:37Гость 3960, не будет никаких беспилотных машин на трассах. Это слишком фантастично, чтобы стать реальностью.
«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 08:28
Гость
07 ноя 2019 в 04:34
и конечно никакие 15 тыс.руб она не вернула
Гость
07 ноя 2019 в 06:22
Как так быстро нашли эту гадалку?
Гость
07 ноя 2019 в 09:19
Возможно в новом вагоне ехали, там камеры установлены. Новый вид мошенничества...\n- Руся-
Гость
07 ноя 2019 в 09:56
За науку надо платить, в д. случае 15.000р. Интересно девушке сколько годиков?
Гость
07 ноя 2019 в 10:08
Может и не вернула, а может еще на следствии серьги забрали из ломбарда как вещдок и после суда вернули потерпевшей, но даже в первом случае ничто не мешает потребовать вернуть эти деньги путем подачи самостоятельного иска.
Гость
07 ноя 2019 в 10:16
Читаю, ухахатываюсь. Таким точно надо к экспертам по гаданиям - на шоу экстрасенсов.
Гость
07 ноя 2019 в 10:57
Через ломбард же нашли,она сдала украшения, там и адрес.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!