USD86.8872 EUR100.598
Казань
23 °C
Наб.Челны
17 °C
06 ноя 2019 в 03:19

В Челнах многодетная мать забрала у девушки в трамвае золотые серьги, чтобы «снять с них порчу»

353
7
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд вынес приговор в отношении жительницы города, которая обвинялась в совершении мошенничества.

Вечером 15 мая женщина ехала в челнинском трамвае и обратила внимание на девушку с парнем. Когда молодой человек покинул вагон, женщина подошла к девушке и сообщила ей, что той нельзя носить золотые серьги, так как, мол, подруга уведёт ее друга. Мошенница предложила снять с ювелирных изделий порчу, прочитав заклинание, и вернуть их на следующий день на остановке «Центр слуха». Слова женщины показались девушке достаточно убедительными и она позволила снять со своих ушей золотые серёжки 585 пробы и стоимостью 15 000 рублей.

Мать потерпевшей обратила внимание на то, что дочка пришла домой без серёжек и распросила девушку о подробностях. На следующий день они явились на остановку «Центр слуха», но мошенница не явилась на встречу и серьги не вернула. Мама с дочкой обратились за помощью в полицию.

Стражи правопорядка вскоре задержали "гадалку". Выяснилось, что полученные обманным путем серёжки она сдала в ломбард за 3700 рублей, а деньгами распорядилась по собственному усмотрению.

Суд учел, что ранее челнинка не привлекалась к уголовной ответственности, признала свою вину и раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства и имеет на иждивении четверых детей. В итоге суд приговорил женщину на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.

353
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3827, средняя зарплата по Татарстану не меньше 100 тыщ! Вы, это самое, того - не нагнетайте, не нагнетайте, понимаете ли, ситуацию своим раскачивание лодки, не побоюсь этого слова.

Вопрос дня:  Что вам мешает сосредоточиться на рабочих процессах? сегодня в 09:57
Гость 3662

Такие на фото все холеные, откормленные...

Новая офтальмология в больнице №2 откроется к концу года и станет высокотехнологичным центром сегодня в 09:56
Гость 3372

Гость 3410, интересно, на Украине знают о существовании Круглого поля...?

В Круглом Поле готовят к открытию ледовый дворец «Тукай Арена» сегодня в 09:11
Комментарии7

Гость 07 ноя 2019 в 04:34
Ответить (0)

и конечно никакие 15 тыс.руб она не вернула

Гость 07 ноя 2019 в 06:22
Ответить (0)

Как так быстро нашли эту гадалку?

Гость 07 ноя 2019 в 09:19
Ответить (0)

Возможно в новом вагоне ехали, там камеры установлены. Новый вид мошенничества...\n- Руся-

Гость 07 ноя 2019 в 09:56
Ответить (0)

За науку надо платить, в д. случае 15.000р. Интересно девушке сколько годиков?

Гость 07 ноя 2019 в 10:08
Ответить (0)

Может и не вернула, а может еще на следствии серьги забрали из ломбарда как вещдок и после суда вернули потерпевшей, но даже в первом случае ничто не мешает потребовать вернуть эти деньги путем подачи самостоятельного иска.

Гость 07 ноя 2019 в 10:16
Ответить (0)

Читаю, ухахатываюсь. Таким точно надо к экспертам по гаданиям - на шоу экстрасенсов.

Гость 07 ноя 2019 в 10:57
Ответить (0)

Через ломбард же нашли,она сдала украшения, там и адрес.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК