Вечером 15 мая женщина ехала в челнинском трамвае и обратила внимание на девушку с парнем. Когда молодой человек покинул вагон, женщина подошла к девушке и сообщила ей, что той нельзя носить золотые серьги, так как, мол, подруга уведёт ее друга. Мошенница предложила снять с ювелирных изделий порчу, прочитав заклинание, и вернуть их на следующий день на остановке «Центр слуха». Слова женщины показались девушке достаточно убедительными и она позволила снять со своих ушей золотые серёжки 585 пробы и стоимостью 15 000 рублей.
Мать потерпевшей обратила внимание на то, что дочка пришла домой без серёжек и распросила девушку о подробностях. На следующий день они явились на остановку «Центр слуха», но мошенница не явилась на встречу и серьги не вернула. Мама с дочкой обратились за помощью в полицию.
Стражи правопорядка вскоре задержали "гадалку". Выяснилось, что полученные обманным путем серёжки она сдала в ломбард за 3700 рублей, а деньгами распорядилась по собственному усмотрению.
Суд учел, что ранее челнинка не привлекалась к уголовной ответственности, признала свою вину и раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства и имеет на иждивении четверых детей. В итоге суд приговорил женщину на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.
За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.
Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52Хоть бы картинку нарисовали для понятности
Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю
Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.
«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57
Гость
07 ноя 2019 в 04:34
и конечно никакие 15 тыс.руб она не вернула
Гость
07 ноя 2019 в 06:22
Как так быстро нашли эту гадалку?
Гость
07 ноя 2019 в 09:19
Возможно в новом вагоне ехали, там камеры установлены. Новый вид мошенничества...\n- Руся-
Гость
07 ноя 2019 в 09:56
За науку надо платить, в д. случае 15.000р. Интересно девушке сколько годиков?
Гость
07 ноя 2019 в 10:08
Может и не вернула, а может еще на следствии серьги забрали из ломбарда как вещдок и после суда вернули потерпевшей, но даже в первом случае ничто не мешает потребовать вернуть эти деньги путем подачи самостоятельного иска.
Гость
07 ноя 2019 в 10:16
Читаю, ухахатываюсь. Таким точно надо к экспертам по гаданиям - на шоу экстрасенсов.
Гость
07 ноя 2019 в 10:57
Через ломбард же нашли,она сдала украшения, там и адрес.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!