USD86.3793 EUR100.5714
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
06 ноя 2019 в 03:19

В Челнах многодетная мать забрала у девушки в трамвае золотые серьги, чтобы «снять с них порчу»

350
7
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд вынес приговор в отношении жительницы города, которая обвинялась в совершении мошенничества.

Вечером 15 мая женщина ехала в челнинском трамвае и обратила внимание на девушку с парнем. Когда молодой человек покинул вагон, женщина подошла к девушке и сообщила ей, что той нельзя носить золотые серьги, так как, мол, подруга уведёт ее друга. Мошенница предложила снять с ювелирных изделий порчу, прочитав заклинание, и вернуть их на следующий день на остановке «Центр слуха». Слова женщины показались девушке достаточно убедительными и она позволила снять со своих ушей золотые серёжки 585 пробы и стоимостью 15 000 рублей.

Мать потерпевшей обратила внимание на то, что дочка пришла домой без серёжек и распросила девушку о подробностях. На следующий день они явились на остановку «Центр слуха», но мошенница не явилась на встречу и серьги не вернула. Мама с дочкой обратились за помощью в полицию.

Стражи правопорядка вскоре задержали "гадалку". Выяснилось, что полученные обманным путем серёжки она сдала в ломбард за 3700 рублей, а деньгами распорядилась по собственному усмотрению.

Суд учел, что ранее челнинка не привлекалась к уголовной ответственности, признала свою вину и раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства и имеет на иждивении четверых детей. В итоге суд приговорил женщину на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.

350
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии7

Гость 07 ноя 2019 в 04:34
Ответить (0)

и конечно никакие 15 тыс.руб она не вернула

Гость 07 ноя 2019 в 06:22
Ответить (0)

Как так быстро нашли эту гадалку?

Гость 07 ноя 2019 в 09:19
Ответить (0)

Возможно в новом вагоне ехали, там камеры установлены. Новый вид мошенничества...\n- Руся-

Гость 07 ноя 2019 в 09:56
Ответить (0)

За науку надо платить, в д. случае 15.000р. Интересно девушке сколько годиков?

Гость 07 ноя 2019 в 10:08
Ответить (0)

Может и не вернула, а может еще на следствии серьги забрали из ломбарда как вещдок и после суда вернули потерпевшей, но даже в первом случае ничто не мешает потребовать вернуть эти деньги путем подачи самостоятельного иска.

Гость 07 ноя 2019 в 10:16
Ответить (0)

Читаю, ухахатываюсь. Таким точно надо к экспертам по гаданиям - на шоу экстрасенсов.

Гость 07 ноя 2019 в 10:57
Ответить (0)

Через ломбард же нашли,она сдала украшения, там и адрес.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК