Вчера, 27 августа, на рейсе авиакомпании Аэрофлот SU 1681 в Москву был зарегистрирован 500 000 пассажир аэропорта Бегишево в 2018 году. Бегишево побил рекорд прошлого года: в 2017 году планка в полмиллиона перевезённых пассажиров была преодолена 29 ноября. К концу 2018 года в планах Бегишево преодолеть рубеж в 700 000 перевезённых пассажиров.
Столь значительное увеличение пассажиропотока обеспечено успешным сотрудничеством с давними авиакомпаниями-партнёрами, а также привлечением новых авиаперевозчиков, считают в аэропорту. При этом, на внутренних воздушных линиях с начала 2018 года было обслужено 426 458 пассажиров. Здесь с начала года появились рейсы в Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Екатеринбург, увеличилась частота выполнения рейсов в Москву. На международных воздушных линиях с начала 2018 года было обслужено 75 236 пассажиров.
В ближайшее время расписание аэропорта пополнится сразу несколькими новыми рейсами: авиакомпания «Азимут» начнёт полёты из Бегишево в Краснодар и Ростов-на-Дону, а авиакомпания «РусЛайн» откроет перелёты по маршруту «Нижнекамск – Нижний Новгород – Санкт-Петербург».
В текущем году в Бегишево начнётся строительство нового здания терминала МВЛ площадью 8500 квадратных метров и пропускной способностью 200 пассажиров в час. Ввод в эксплуатацию второго терминала планируется в 2020 году.
фото: Радик Габдрахманов
Логисты ,первые в спорте,культуре,квн. Пока они борются за первые места,их работу выполняют другие. А потом,эти люди уходят,потому что тяжело работать за себя и за того парня. Напоминаю,что камаз,это производственное предприятие,а не культурный центр
Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 16:31Какой же современный фитнес-центр без хамама, сауны, бассейна, джакузи с гидромассажами, соляной комната, солярия? Надо все сразу делать и с большой парковкой (желательно бесплатной подземной) и в центре города, а лучшее место- бывший ресторана Арарат в комплексе 11/32а . Клиентов пешеходов будет много, вид в городе сделают подобающий- сейчас же позор какой-то, куда только администрация города смотрит столько лет!!!
В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона вчера в 16:02Гость 1686, конечно. Надо всем миром, всем народом поднажать снова, как в лучшие годы строительства КАМАЗа.
«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева вчера в 16:00Гость 1769, ну да, особенно с коляской... зимой и осенью.
Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра вчера в 16:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!