Вчера, 27 августа, на рейсе авиакомпании Аэрофлот SU 1681 в Москву был зарегистрирован 500 000 пассажир аэропорта Бегишево в 2018 году. Бегишево побил рекорд прошлого года: в 2017 году планка в полмиллиона перевезённых пассажиров была преодолена 29 ноября. К концу 2018 года в планах Бегишево преодолеть рубеж в 700 000 перевезённых пассажиров.
Столь значительное увеличение пассажиропотока обеспечено успешным сотрудничеством с давними авиакомпаниями-партнёрами, а также привлечением новых авиаперевозчиков, считают в аэропорту. При этом, на внутренних воздушных линиях с начала 2018 года было обслужено 426 458 пассажиров. Здесь с начала года появились рейсы в Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Екатеринбург, увеличилась частота выполнения рейсов в Москву. На международных воздушных линиях с начала 2018 года было обслужено 75 236 пассажиров.
В ближайшее время расписание аэропорта пополнится сразу несколькими новыми рейсами: авиакомпания «Азимут» начнёт полёты из Бегишево в Краснодар и Ростов-на-Дону, а авиакомпания «РусЛайн» откроет перелёты по маршруту «Нижнекамск – Нижний Новгород – Санкт-Петербург».
В текущем году в Бегишево начнётся строительство нового здания терминала МВЛ площадью 8500 квадратных метров и пропускной способностью 200 пассажиров в час. Ввод в эксплуатацию второго терминала планируется в 2020 году.
фото: Радик Габдрахманов
могут же люди работать
Димитровградский литейный завод запустил летнюю оздоровительную кампанию для детей сотрудников сегодня в 08:59Наконец-то государственные награды дошли и до простых рабочих, настоящих трудяг - заводчан. Это говорит о подлинной заинтересованности государства в подъеме нашей промышленности и повышению престижа рабочих профессий.
Камазовцам вручили высокие государственные и ведомственные награды сегодня в 08:59Гость 3056, шабат - это суббота, на нее нельзя сходить
В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 08:01Внимание к стройкам за счёт иностранных рабочих надо переключить. Молодёжь совсем в своём мире сейчас, загнали запретами, ценами. Ну ещё +1 час стрелку надо, молодёжь спит.
В Челнах после капремонта открыли молодежный центр «Заман» сегодня в 05:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!