USD83.2454 EUR94.5252
Казань
3 °C
Наб.Челны
6 °C
01 июл 2019 в 12:20

В Бегишево вырос спрос на южные направления

285
0
0
Назад к новостям

Аэропорт Бегишево подвел итоги производственной деятельности за июнь и первое полугодие 2019 года.

Рост пассажиропотока международного аэропорта Бегишево в июне 2019 года составил 7% относительно аналогичного периода прошлого года.

По итогам июня 2019 года аэропорт обслужил 79 580 (+7%). Количество обслуженных пассажиров с начала года увеличилось на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. и достигло 371 725 человек.

Начало сезона отпусков характеризуется повышением спроса на международные туристические направления. По итогам первого полугодия пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) вырос на 6% и составил 37 543 пассажир.


Лидером на международных воздушных линиях стала авиакомпания AZUR air (всего 8 452 пассажира за июнь), выполнявшая чартерные рейсы в Анталью и Даламан в интересах туроператора Anex tour.

На внутренних авиалиниях по итогам июня аэропорт Бегишево обслужил 63 896 пассажиров. По итогам первого полугодия рост пассажиропотока в этом сегменте составил 12% или 334 182 перевезённых пассажиров. Основной объем пассажиропотока за первые шесть месяцев 2019 г. обеспечили авиакомпании «Аэрофлот», Победа, Nordwind Airlines.

На положительные результаты июня повлияла стабильно высокая загрузка чартерных рейсов в Турцию и Тунис, а также высокий интерес пассажиров к российским курортам: Симферополь, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды.

285
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей сегодня в 16:03
Гость 3964

причина у падения только одна, тут и графики не нужны, чтобы это понять

«Основное снижение продаж грузовиков в России - в сегментах самосвалов и спецтехники. Причин несколько…» сегодня в 15:58
Гость 3314

Гость 3469, А на кого нападать в 2029 году? Всё же уже будет наше.

Переговоры по Украине, риски ИИ, предупреждение Западу: главное из выступления Путина на «Валдае» сегодня в 15:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК