USD81.2504 EUR93.2739
Казань
8 °C
Наб.Челны
9 °C
27 мар 2018 в 00:00

В 2018 году челнинские садики примут более 8 тысяч детей

131
0
0
Назад к новостям

Об этом на пресс-конференции в мэрии города сообщил начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов.

С 1 апреля 2018 года в Набережных Челнах начнется набор детей в дошкольные учреждения. Комплектование продлится вплоть до самого 1 сентября (основное в апреле-мае,  дополнительно до конца августа). Винер Харисов отметил, что в этом году в детские сады пойдет более 8000 дошколят, а выпустятся больше 7 тысяч детей. 

По словам начальника управления образования, рождаемость увеличивается и в связи с этим растет спрос на детские сады. Наиболее востребованными являются дошкольные учреждения в 35, 36 и 37 комплексах - не всем детям хватает мест. Несмотря на то, что на их территориях открыли четыре детских сада, дефицит сохраняется. «Всех детей данных районов невозможно обеспечить местами в детских садах, поэтому около 100 детей будут перенаправлены по согласованию с родителями, в близлежащие микрорайоны», - сказал Винер Харисов. Похожая ситуация в Замелекесье и 65 микрорайоне. 

131
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1716

Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.

«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов сегодня в 16:22
Гость 2019

тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 16:14
Гость 1295

В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:49
Гость 1425

Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК