USD85.4811 EUR96.3287
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
27 мар 2018 в 00:00

В 2018 году челнинские садики примут более 8 тысяч детей

343
0
0
Назад к новостям

Об этом на пресс-конференции в мэрии города сообщил начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов.

С 1 апреля 2018 года в Набережных Челнах начнется набор детей в дошкольные учреждения. Комплектование продлится вплоть до самого 1 сентября (основное в апреле-мае,  дополнительно до конца августа). Винер Харисов отметил, что в этом году в детские сады пойдет более 8000 дошколят, а выпустятся больше 7 тысяч детей. 

По словам начальника управления образования, рождаемость увеличивается и в связи с этим растет спрос на детские сады. Наиболее востребованными являются дошкольные учреждения в 35, 36 и 37 комплексах - не всем детям хватает мест. Несмотря на то, что на их территориях открыли четыре детских сада, дефицит сохраняется. «Всех детей данных районов невозможно обеспечить местами в детских садах, поэтому около 100 детей будут перенаправлены по согласованию с родителями, в близлежащие микрорайоны», - сказал Винер Харисов. Похожая ситуация в Замелекесье и 65 микрорайоне. 

343
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3586

Всем пятидневка, а у кого будет желание (имеется в виду у родителей), тем продленка в субботу с дополнительным обучением, познавательными играми.

Вопрос дня: Как вы относитесь к инициативе отменить шестидневку в школах? сегодня в 13:31
Гость 3268

Выходной — это тоже важная часть воспитания. Давайте вернём детям субботу! Идея дня покоя есть во многих культурах: например, в иудаизме это Шаббат — день, когда сознательно отказываются от суеты и напряжения!!!

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 13:30
Гость 629

В крупных городах России вопрос по пятидневке решён давно. Мало того,там используют модуль триместра,5- 6 недель обучения, и недельные каникулы. Дети больше отдыхают. А значит,здоровы!

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 13:29
Гость 4186

Современная школа, основанная на "зубрёжке" в эпоху тотального интернета потеряла актуальность. Большая часть предметов, изучаемых в современной школе, в жизни не нужны. Даже такой школьный предмет как математика используется в жизни только в виде простой арифметики. Остальные разделы математики никогда в жизни не используются. Современному человеку нет необходимости держать в голове огромный объём знаний. За секунду в интернете можно получить знание о чём угодно.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК