USD84.1975 EUR96.6671
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
06 сен 2017 в 04:26

В 2017 ГОДУ - 95 ЛЕТ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК.

280
0
2
Назад к новостям

Союз Советских Социалистических Республик был образован 30 декабря 1922 года.

В 2017 году нет по этому поводу пышных торжеств и собраний.

Да и вообще ничего не слышно про это событие ни на главных телевизионных каналах, ни в печатных СМИ.

Стыдливое забвение какое-то...

.

А вот 6 сентября 1982 года, 35 лет назад, когда большая страна готовилась встречать 60-летие со дня образования СССР комитет ВЛКСМ КАМАЗа одобрил и рекомендовал к широкому распространению инициативу передовых комсомольско-молодёжных бригад КАМАЗа под руководством Михаила Перевезенцева (Ремонтно-инструментальный завод), Юрия Хлюпина (Кузнечный завод), Юрия Казанцева, Вячеслава Бородулина (Прессово-рамный завод, Тамары Латохиной (Литейный завод), А.Маринина (Трамвайное Управление КАМАЗа).

Бригадиры КАМАЗа обратились к камазовцам развернуть социалистическое соревнование среди комсомольско-молодёжных бригад за право носить название «Коллектив имени 60-летия образования СССР».

В течение 15 недель были проведены ударные вахты, где каждая неделя была посвящена одной из республик СССР.

Секретарём комитета комсомола КАМАЗа в то время был Масленников Виктор Васильевич.

280
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК