USD82.606 EUR95.286
Казань
13 °C
Наб.Челны
16 °C
06 сен 2017 в 04:26

В 2017 ГОДУ - 95 ЛЕТ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК.

233
0
2
Назад к новостям

Союз Советских Социалистических Республик был образован 30 декабря 1922 года.

В 2017 году нет по этому поводу пышных торжеств и собраний.

Да и вообще ничего не слышно про это событие ни на главных телевизионных каналах, ни в печатных СМИ.

Стыдливое забвение какое-то...

.

А вот 6 сентября 1982 года, 35 лет назад, когда большая страна готовилась встречать 60-летие со дня образования СССР комитет ВЛКСМ КАМАЗа одобрил и рекомендовал к широкому распространению инициативу передовых комсомольско-молодёжных бригад КАМАЗа под руководством Михаила Перевезенцева (Ремонтно-инструментальный завод), Юрия Хлюпина (Кузнечный завод), Юрия Казанцева, Вячеслава Бородулина (Прессово-рамный завод, Тамары Латохиной (Литейный завод), А.Маринина (Трамвайное Управление КАМАЗа).

Бригадиры КАМАЗа обратились к камазовцам развернуть социалистическое соревнование среди комсомольско-молодёжных бригад за право носить название «Коллектив имени 60-летия образования СССР».

В течение 15 недель были проведены ударные вахты, где каждая неделя была посвящена одной из республик СССР.

Секретарём комитета комсомола КАМАЗа в то время был Масленников Виктор Васильевич.

233
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3443

Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:10
Гость 3334

Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:05
Гость 3503

Яблочный Спас 20 сентября!!!

ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей сегодня в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК