USD76.9724 EUR90.012
Казань
8 °C
Наб.Челны
6 °C
06 сен 2017 в 04:26

В 2017 ГОДУ - 95 ЛЕТ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК.

116
0
2
Назад к новостям

Союз Советских Социалистических Республик был образован 30 декабря 1922 года.

В 2017 году нет по этому поводу пышных торжеств и собраний.

Да и вообще ничего не слышно про это событие ни на главных телевизионных каналах, ни в печатных СМИ.

Стыдливое забвение какое-то...

.

А вот 6 сентября 1982 года, 35 лет назад, когда большая страна готовилась встречать 60-летие со дня образования СССР комитет ВЛКСМ КАМАЗа одобрил и рекомендовал к широкому распространению инициативу передовых комсомольско-молодёжных бригад КАМАЗа под руководством Михаила Перевезенцева (Ремонтно-инструментальный завод), Юрия Хлюпина (Кузнечный завод), Юрия Казанцева, Вячеслава Бородулина (Прессово-рамный завод, Тамары Латохиной (Литейный завод), А.Маринина (Трамвайное Управление КАМАЗа).

Бригадиры КАМАЗа обратились к камазовцам развернуть социалистическое соревнование среди комсомольско-молодёжных бригад за право носить название «Коллектив имени 60-летия образования СССР».

В течение 15 недель были проведены ударные вахты, где каждая неделя была посвящена одной из республик СССР.

Секретарём комитета комсомола КАМАЗа в то время был Масленников Виктор Васильевич.

116
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Здорово! Человек может по бывать там где большинство туда просто не доберётся... Есть возможность увидеть мир его глазами, через его уникальные фотографии.

Челнинский предприниматель Андрей Балта стал лауреатом национальной фотопремии «Рассвет» сегодня в 11:34
Гость 1275

Нужная техника

На рынок вышел эвакуатор-тяжеловес на шасси КАМАЗ‑65951 сегодня в 11:16
Гость 2472

Гость 940, в чем проблема вам заняться приемом металла и поднимать бабки? ))

Челнинский предприниматель Андрей Балта стал лауреатом национальной фотопремии «Рассвет» сегодня в 10:55
Гость 2285

Сирены, громкоговорители, ракетная атака... А что, ПВО у нас уже не работает??? Где Татарстан и где Украина...? Там не одна тысяча километров и ракеты можно 50 раз сбить пока она летят в сторону Татарстана... с таким успехом эти ракеты полетят в Москву или Казань, а не в Челны.

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 09:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК