Свою трудовую деятельность на «КАМАЗе» начал в 1972 году в качестве начальника энергоцеха РИЗа. С 1975 года работал заместителем главного энергетика по термогальваническому корпусу на заводе двигателей. В 1980 году назначен начальником цеха РТЭО, в котором объединили все ремонтные службы термогальванических корпусов (ремонт технологического оборудования, энергетика, инструмент и оснастка, грузоподъёмные механизмы, напольный транспорт). Цех по численности работников был внушительным – 800 человек трудились на 11 участках, и всё работало стабильно. Огромная нагрузка легла на цех РТЭО в 1993-м, после пожара на «движках» – тогда он оказался единственным работоспособным ремонтным цехом на заводе.
На протяжении всей профессиональной деятельности Феликсу Ушеровичу поручалась тяжёлая, ответственная и опасная работа, требующая решения сложнейших задач. За освоение мощностей второй очереди он награждён орденом Дружбы народов.
С заводом двигателей Гройсман расстался в 2008 году, выйдя на заслуженный отдых. Но мысли его всегда оставались с родным производством.
Администрация, профком и коллектив завода двигателей выражают глубокие соболезнования родным и близким Феликса Ушеровича Гройсмана.
Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.
«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории сегодня в 13:21Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.
В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону сегодня в 13:04Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!
«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие сегодня в 12:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!