«Челныводоканал» обратился в Арбитражный суд Татарстана с иском к управляющей компании «Строим будущее», потребовав 4 356 262 рубля долга.
В материалах дела заявитель указал, что между ним и УК 1 января 2018 года был заключен договор холодного водоснабжения и водоотведения в многоквартирных домах. Обязанности управляющая компания выполняла, но образовалась задолженность ЧВК за март и апрель 2020 года. Претензию коммунальщики оставили без исполнения, что и привело стороны в суд. Чуть позже исковые требования уточнили - долг составил 1 768 603 рубля.
Инстанция иск удовлетворила и обязала также ответчика заплатить 30 686 рублей госпошлины.
Короткий разряд тока
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:44Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? вчера в 14:43Дайте доступ к интернету
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? вчера в 14:40ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!