USD72.7479 EUR84.3439
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
31 дек 2019 в 10:05

Уходящий год стал самым тёплым в России за 100 лет

220
1
0
Назад к новостям

Среднегодовая температура в уходящем 2019 году побила рекорд и стала самой высокой с начала инструментальных метеонаблюдений в России.

Об этом заявил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В качестве примера он привёл Москву, где среднегодовая температура составила плюс 7,6-7,7. В прошлом году это значение было на 0,3 градуса меньше.

Вильфанд уточнил, что инструментальные наблюдения в России ведутся с 1891 и 1879 года соответственно. О том, что 2019 год может стать самым теплым в истории метеонаблюдений, Вильфанд заявил еще в начале декабря. По его словам, погода с января по ноябрь стояла очень теплая, температура воздуха была выше нормы. Ранее самыми теплыми называли 2014-й, 2017-й и 2018 годы.

Фото: kp.ru.

220
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1528, у них в школе почти 700 учеников

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:51
Гость 3037

Гость 2652, так она ведущая на этой премии

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 13:38
Гость 3006

"В разные годы в этом здании работали детский лагерь «Балкыш» и детский сад «Ромашка»." В этом здании учились дети с 1 по 4 класс. потом все перенесли в основную школу. Не только балкыш, но и лагерь "патриот" там был. Детский сад там был несколько лет, из за того что старые были аварийные. Потом детский сад перенесли в школу на 1 и 2 этаж. Но так как понаехали с города, мест в школе стало не хватать и садик из школы "вынесли" и открыли новый.

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:37
Комментарии1

Гость 31 дек 2019 в 10:35
Ответить (0)

Зачем нужен снег в России?? Хочу пальмы чтобы начали у нас расти))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК