Об этом заявил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В качестве примера он привёл Москву, где среднегодовая температура составила плюс 7,6-7,7. В прошлом году это значение было на 0,3 градуса меньше.
Вильфанд уточнил, что инструментальные наблюдения в России ведутся с 1891 и 1879 года соответственно. О том, что 2019 год может стать самым теплым в истории метеонаблюдений, Вильфанд заявил еще в начале декабря. По его словам, погода с января по ноябрь стояла очень теплая, температура воздуха была выше нормы. Ранее самыми теплыми называли 2014-й, 2017-й и 2018 годы.
Фото: kp.ru.
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07
Гость
31 дек 2019 в 10:35
Зачем нужен снег в России?? Хочу пальмы чтобы начали у нас расти))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!