Об этом заявил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В качестве примера он привёл Москву, где среднегодовая температура составила плюс 7,6-7,7. В прошлом году это значение было на 0,3 градуса меньше.
Вильфанд уточнил, что инструментальные наблюдения в России ведутся с 1891 и 1879 года соответственно. О том, что 2019 год может стать самым теплым в истории метеонаблюдений, Вильфанд заявил еще в начале декабря. По его словам, погода с января по ноябрь стояла очень теплая, температура воздуха была выше нормы. Ранее самыми теплыми называли 2014-й, 2017-й и 2018 годы.
Фото: kp.ru.
По-моему, потрясающе.
Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20
Гость
31 дек 2019 в 10:35
Зачем нужен снег в России?? Хочу пальмы чтобы начали у нас расти))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!