Такой вывод был сделан после пятилетнего наблюдения за тремя сотнями добровольцев, об этом пишет «Российская газета». Исследовались пациенты в возрасте от 60 до 90 лет.
Учёные объясняют развитие болезни накоплением в клетках мозга белковых бляшек. А перепады настроения от беспокойства к депрессии наблюдаются в момент появления таких бляшек.
Большинство испытуемых выражали беспокойство и это состояние усиливалось с увеличением бляшек. Вместе с этим ухудшалось и состояние пациентов, болезнь Альцгеймера прогрессировала.
Исследователи полагают, что полученные ими данные помогут в деле поиска средства от этого недуга.
Фото: vozdyx
Вы думаете нас ждет 45-60 годы? Ну истощением вряд ли если еще потрясти наших миллионэров то экономически скорее всего нет, ну а военным точно нет. Если бы Украине не помогал весь заморский мирок, то они давно бы уже либо сдались либо перестали существовать.
Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:32Чем дальше тем страшнее, поляки сошли с ума, за ними эстонцы и т.д. и т.п. никто не собирается на них нападать. Заняться им нечем видимо от скуки и выдумывают разные страшилки.
Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:27Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?
В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме вчера в 16:18Гость 1257, родственники лося помогут.
Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося вчера в 16:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!