Такой вывод был сделан после пятилетнего наблюдения за тремя сотнями добровольцев, об этом пишет «Российская газета». Исследовались пациенты в возрасте от 60 до 90 лет.
Учёные объясняют развитие болезни накоплением в клетках мозга белковых бляшек. А перепады настроения от беспокойства к депрессии наблюдаются в момент появления таких бляшек.
Большинство испытуемых выражали беспокойство и это состояние усиливалось с увеличением бляшек. Вместе с этим ухудшалось и состояние пациентов, болезнь Альцгеймера прогрессировала.
Исследователи полагают, что полученные ими данные помогут в деле поиска средства от этого недуга.
Фото: vozdyx
Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.
«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории вчера в 13:21Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.
В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону вчера в 13:04Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!
«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 12:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!