USD74.7738 EUR85.1823
Казань
12 °C
Наб.Челны
15 °C
14 янв 2018 в 00:00

Ученые определили первые признаки болезни Альцгеймера

176
0
0
Назад к новостям

Гарвардские учёные определили, что беспокойство, перерастающее в депрессию – это первый признак болезни Альцгеймера.

Такой вывод был сделан после пятилетнего наблюдения за тремя сотнями добровольцев, об этом пишет «Российская газета». Исследовались пациенты в возрасте от 60 до 90 лет.

Учёные объясняют развитие болезни накоплением в клетках мозга белковых бляшек. А перепады настроения от беспокойства к депрессии наблюдаются в момент появления таких бляшек.

Большинство испытуемых выражали беспокойство и это состояние усиливалось с увеличением бляшек. Вместе с этим ухудшалось и состояние пациентов, болезнь Альцгеймера прогрессировала.

Исследователи полагают, что полученные ими данные помогут в деле поиска средства от этого недуга.

Фото: vozdyx

176
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет сегодня в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми сегодня в 16:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК