Такой вывод был сделан после пятилетнего наблюдения за тремя сотнями добровольцев, об этом пишет «Российская газета». Исследовались пациенты в возрасте от 60 до 90 лет.
Учёные объясняют развитие болезни накоплением в клетках мозга белковых бляшек. А перепады настроения от беспокойства к депрессии наблюдаются в момент появления таких бляшек.
Большинство испытуемых выражали беспокойство и это состояние усиливалось с увеличением бляшек. Вместе с этим ухудшалось и состояние пациентов, болезнь Альцгеймера прогрессировала.
Исследователи полагают, что полученные ими данные помогут в деле поиска средства от этого недуга.
Фото: vozdyx
Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково сегодня в 13:19Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!
Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО сегодня в 11:14В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки
От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) сегодня в 10:29Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?
В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!