USD79.4637 EUR91.1925
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
09 дек 2017 в 00:00

Участник ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» лишен звания Заслуженного артиста Татарстана

370
0
0
Назад к новостям

Азат Адиев выступал в группе «Казан егетлэре».



8 декабря в Казани вынесли приговор участникам запрещенной в России группировки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Осужденные попали в поле зрения правоохранительных органов в конце 1990 годов. Лидером татарстанского подразделения экстремистской организации стал тогда проповедник из Ташкента - в 2005 году он получил срок за участие в организации и хранение взрывчатых веществ.
Громко о себе ячейка «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в республикен заявила после  покушения на муфтия РТ и проведения автопробегов с флагами организации на Горьковском щоессе Казани. 
На скамье подсудимых оказались восемь человек, которых задержали еще в 2014 году. В ходе обысков у них были изъяты запрещенная литература и пропагандистские материалы. По приговору суда Асгат Хафизов получил 19 лет и 2 месяца колонии и штраф в 150 тысяч рублей, Альберт Валиуллин - 18 лет и 150 тысяч штрафа, Рузиль Давлетшин - 18 лет и 6 месяцев и штраф в 100 тысяч рублей, Ленар Саитов - 19 лет и 150 тысяч штрафа, Тимур Узбеков - 18 лет, Радик Зарипов - 16 лет, Павел Хевронин - 18 лет, Азат Адиев получил наказание 19 лет колонии строгого режима и 150 тысяч рублей штрафа.
Последний также был лишен звания Заслуженного артиста Татарстана, пишут «Вести КАМАЗа». Ранее Адиев был солистом популярной группы «Казан егетлэре», а позже вокалистом мусульманского дуэта «Раян», который исполнял музыкальные композиции мунаджаты и баиты, посвященные исламу, пророку Мухаммеду и древним булгарам - предкам татар.

Фото: vk.com

370
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК