USD83.5588 EUR94.881
Казань
10 °C
Наб.Челны
7 °C
09 дек 2017 в 00:00

Участник ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» лишен звания Заслуженного артиста Татарстана

443
0
0
Назад к новостям

Азат Адиев выступал в группе «Казан егетлэре».



8 декабря в Казани вынесли приговор участникам запрещенной в России группировки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Осужденные попали в поле зрения правоохранительных органов в конце 1990 годов. Лидером татарстанского подразделения экстремистской организации стал тогда проповедник из Ташкента - в 2005 году он получил срок за участие в организации и хранение взрывчатых веществ.
Громко о себе ячейка «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в республикен заявила после  покушения на муфтия РТ и проведения автопробегов с флагами организации на Горьковском щоессе Казани. 
На скамье подсудимых оказались восемь человек, которых задержали еще в 2014 году. В ходе обысков у них были изъяты запрещенная литература и пропагандистские материалы. По приговору суда Асгат Хафизов получил 19 лет и 2 месяца колонии и штраф в 150 тысяч рублей, Альберт Валиуллин - 18 лет и 150 тысяч штрафа, Рузиль Давлетшин - 18 лет и 6 месяцев и штраф в 100 тысяч рублей, Ленар Саитов - 19 лет и 150 тысяч штрафа, Тимур Узбеков - 18 лет, Радик Зарипов - 16 лет, Павел Хевронин - 18 лет, Азат Адиев получил наказание 19 лет колонии строгого режима и 150 тысяч рублей штрафа.
Последний также был лишен звания Заслуженного артиста Татарстана, пишут «Вести КАМАЗа». Ранее Адиев был солистом популярной группы «Казан егетлэре», а позже вокалистом мусульманского дуэта «Раян», который исполнял музыкальные композиции мунаджаты и баиты, посвященные исламу, пророку Мухаммеду и древним булгарам - предкам татар.

Фото: vk.com

443
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе вчера в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» вчера в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? вчера в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом вчера в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК