USD78.4756 EUR89.6034
Казань
29 °C
Наб.Челны
26 °C
14 ноя 2019 в 14:30

Убийцам и насильникам запретят работать водителями

284
0
0
Назад к новостям

В Минтрансе РФ обсуждают возможность ввести запрет на управление троллейбусами, трамваями и такси гражданам, которые были осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления. Об этом говорится в проекте ведомства.

В документе, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов, предлагается запретить лицам с непогашенной или не снятой судимостью за тяжкие или особо тяжкие преступления, управлять транспортными средствами предназначенными для пассажирских перевозок.

По запрет попадают граждане, совершавшие преступления по статьям «Убийство», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Истязание», «Изнасилование», «Террористический акт», а также «Развратные действия», если преступление признано тяжким или особенно тяжким.

Исключением станут люди с условной судимостью - их запрет не коснется.

284
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3283

Гость 1295, подчеркну. Написано денеж. сред. - сотрудников. Значит договоренности нет. Если рассматриваем вашу схему )

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 13:33
Гость 3238

можно подробности

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 13:15
Гость 3033

Тоже мне, открыли Америку...

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 12:53
Гость 2554

Без человека все равно ничего не будет работать.....

«Ставим цель в 2028 году начать заезды без водителей в кабине» сегодня в 12:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК