USD81.1291 EUR93.5824
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
14 ноя 2019 в 14:30

Убийцам и насильникам запретят работать водителями

301
0
0
Назад к новостям

В Минтрансе РФ обсуждают возможность ввести запрет на управление троллейбусами, трамваями и такси гражданам, которые были осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления. Об этом говорится в проекте ведомства.

В документе, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов, предлагается запретить лицам с непогашенной или не снятой судимостью за тяжкие или особо тяжкие преступления, управлять транспортными средствами предназначенными для пассажирских перевозок.

По запрет попадают граждане, совершавшие преступления по статьям «Убийство», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Истязание», «Изнасилование», «Террористический акт», а также «Развратные действия», если преступление признано тяжким или особенно тяжким.

Исключением станут люди с условной судимостью - их запрет не коснется.

301
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Про продолжение Московского проспекта молчок....

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 16:30
Гость 1275

Гость 3435, перечислите, что построено при данных деятелях кроме торговых центров...баров и ресторанов

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 16:29
Гость 1295

Гость 3298, разводятся еще и не с таким жильем. Имеют и квартиры и дома. Казалось бы, живи и радуйся, счастье. Нет, что-то не дает жить счастливо.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:28
Гость 1275

Дело хорошее, нужное, стабильное, постоянное....ждем колейность ))))

Капремонт проспекта Мусы Джалиля вышел на завершающий этап сегодня в 16:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК