USD

92,3660

EUR

99,5299

Казань

Наб.Челны

USD

92,3660

EUR

99,5299

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Убивал татарских детей COVID-19», - певец Элвин Грей пожаловался на травлю со стороны Роспотребнадзора Татарстана

1646
0
6
0

На днях популярный татаро-башкирский певец Элвин Грей (Радик Юльякшин) огорошил своих поклонников в Набережных Челнах и по всему Татарстану заявлением о том, что он отменяет все свои концерты в нашей республике, запланированные на 2021 год: «Причина НЕ в нас с Вами», - заявил исполнитель.


Ситуация требовала разъяснений, а потому певец на своей страничке в инстаграм подробно написал о причинах отмены концертов, назвав свой пост «Театр абсурда»:

«Ребят, меня сегодня разрывают не только слушатели из Татарстана, но и СМИ двух республик по поводу того, что я отменил все запланированные концерты в Республике Татарстан на 2021 год. Не хотел выносить сор из избы, но чтобы потом не читать очередные небылицы и домыслы в прессе - напишу как есть по порядку.
Как уже писал ранее, в марте 2020 года я как-то слетал из Казани в Москву на день рождения к своему хорошему знакомому, одному из директоров ВК. За месяц до ограничительных мер. Каково же было моё удивление, когда мне из Роспотребнадзора пришёл штраф за то, что я якобы прилетел в Казань из заграницы. Меня этот факт удивил. Оказывается Москва для татарстанского органа надзора «заграница». Я подал в суд и выиграл его.
Этот орган не ограничился проигрышем и фактически стал преследовать меня и мою команду по всему Татарстану. Было много проблем при проведении концертов, хотя мы соблюдали все установленные нормы. Сложилось такое впечатление, что орган действует не в рамках установленных полномочий, а с чьей-то указки сверху. В Казани наступило время «Ч». Сольный концерт, который переносился несколько раз, соблюдены все меры. На следующий день появляется статья (хотя никто аккредитацию не проходил) с сомнительным содержанием, где вырвано все из контекста и вывернуто наизнанку. Материал передан в суд. Суд быстро принял ожидаемое решение не выслушав доводы нашего юриста... Но не это меня поразило больше всего и вывело из себя. Монолог присутствовавшего на заседании представителя контролирующего органа поверг в шок тем, что я якобы специально ездил по Татарстану и «убивал татарских детей COVID-19». Заседание прошло больше месяца назад, решения до сих пор нет и не понятно будет ли. Судья резко ушёл в отпуск и, соответственно, мы не можем подать апеляцию. Занавес.
Исходя из вышеизложенного я и принял решение отменить все свои концерты в Республике Татарстан. Подскажите пожалуйста, люди, я один такой «дурак», «нарушивший» закон? До меня прошедшие более 600 концертов были безупречны? Люди на концертах все соблюдали дистанцию, сидели в масках? Или мы имеем дело с двойными стандартами? Кстати, на сколько мне известно, это дело было единственным в судебной практике Татарстана.
P.S.: Кто- то из СМИ пытается это представить как начало «холодной войны» между двумя республиками. Я вынужден вас разочаровать. Войны не будет. В Башкортостане буквально недавно состоялся сольный концерт татарской певицы Иркэ. На моё имя, как советника Главы РБ по культуре, поступило письмо от Данира Сабирова, который просит содействия в проведении его сольного концерта. Содействие будет оказано. Директором ДК подбирается приемлемая дата для артиста. Я всегда готов помочь своим коллегам в решении любых задач. Понимаю, что ограничительные меры во время пандемии внесли в графики артистов свои коррективы. Всем добра, надеюсь на понимание», - написал Элвин Грей.

Тем временем, игрок футбольного клуба «Зенит» и сборной России Артем Дзюба поделился со своими подписчиками в инстаграм любимыми треками, которые он слушает в машине. На второе место своих предпочтений футболист поставил композицию Элвина Грея «Красивая и хороший»:

«Элвин Грей какой-то. Смесь русского, английского и восточного», — так описал Дзюба песню.

0
6
1646
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
можно - фк оренбург играет на искуственном , так что ждем рпл
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
29.03.2024 14:47
Что именно? Новость, вид спорта, или что-то другое Вас интересует? Раз уж начали писать, формулируйте вопрос до конца?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 14:33
Наши традиции какие? Приведите пример?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 14:22
Замечательная новость! Еще Производственный проезд, пожалуйста, добавьте!
«Челнок» добавил в маршруты тарифа «Легковой» НТЦ и Большую Шильну
29.03.2024 14:03
Комментарии

6

Ваш комментарий
16.02.2021 22:07
Гость 760

У нас в стране нет правовой системы. Сказали виноват, значит виноват. судится он, какой наивный мальчик))

Ответить (0)
16.02.2021 13:06
Гость 575

Отличные песни. Дзюба интересно только песни слушал или на Грея ма...л?

Ответить (0)
16.02.2021 12:53
Гость 735

Правильное решение

Ответить (0)
16.02.2021 12:18
Гость 726

Никак не уйметься 

Ответить (0)
16.02.2021 12:12
Гость 886

уж больно скандальный мальчик. то с Уразовой песню не поделил, теперь новую. войнушку затевает. уж не больно то и певец, есть конечно песни достойные, но это дает права никому из артистов затевать ссоры. не хотел вынести ссор из избы-но ведь вынес, и как вынес.. Аллах ему судья

Ответить (0)
16.02.2021 08:42
Гость 42

Правильно сделал Роспотребнадзор думает что они боги

Ответить (0)
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть