USD80.3332 EUR92.7326
Казань
8 °C
Наб.Челны
4 °C
10 янв 2018 в 00:00

Турист из Татарстана пытался привезти домой из Таиланда чучело крокодила

100
0
0
Назад к новостям

В новогодние праздники сотрудники таможенных постов в аэропортах «Казань» и «Бегишево» работали не покладая рук -  таможенную границу пересекли более 26 тысяч авиапассажиров (через «Бегишево» 395 пассажиров).

По итогам проверок было возбуждено несколько дел об административном правонарушении. Туристы везли недекларированые спиртные напитки и деньги. Один из них попытался провезти из Объединенных Арабских Эмиратов кистень, а другой - чучело головы крокодила из Таиланда. 
Как сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления, оба изъятых предмета были направлены на экспертизу: кистень относится к гражданскому оружию, а чучело крокодила – к объектам СИТЭС (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения).

Фото: ptu.customs.ru

100
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1919

в Нижнекамске 8000 онкобольных а всего по Татарстану сколько

В Нижнекамске открылся филиал Республиканского онкодиспансера сегодня в 08:20
Гость 1295

Вот именно! "Финансирование предусмотрено в рамках федеральной программы развития дорожной сети". Ведь все равно сделают платным проезд. Тут даже гадать не нужно. Деньги тратятся государственные, а гешефт в дальнейшем получают некие персонажи.

Свыше 80 миллиардов вложат в продолжение строительства на обходе Челнов сегодня в 08:15
Гость 1256

Гость 1578, Советский Союз разграбили те же самые люди с "советским воспитанием", так что не в экономистах проблема, а в отсутствии нормальных экономистов.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 07:37
Гость 2376

Сделайте пожалуйста один день в неделю для сотрудников КАМАЗа бесплатно и возможность посетить в вечернее время после пяти

«КАМАЗ» открывает выставку Визит-центра для всех желающих вчера в 22:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК