USD77.9293 EUR88.7069
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
10 янв 2018 в 00:00

Турист из Татарстана пытался привезти домой из Таиланда чучело крокодила

211
0
0
Назад к новостям

В новогодние праздники сотрудники таможенных постов в аэропортах «Казань» и «Бегишево» работали не покладая рук -  таможенную границу пересекли более 26 тысяч авиапассажиров (через «Бегишево» 395 пассажиров).

По итогам проверок было возбуждено несколько дел об административном правонарушении. Туристы везли недекларированые спиртные напитки и деньги. Один из них попытался провезти из Объединенных Арабских Эмиратов кистень, а другой - чучело головы крокодила из Таиланда. 
Как сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления, оба изъятых предмета были направлены на экспертизу: кистень относится к гражданскому оружию, а чучело крокодила – к объектам СИТЭС (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения).

Фото: ptu.customs.ru

211
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.

«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории вчера в 13:21
Гость 2791

Поздравляем!!!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 13:09
Гость 2916

Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.

В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону вчера в 13:04
Гость 3111

Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 12:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК