USD77.054 EUR91.0451
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-9 °C
10 янв 2018 в 00:00

Турист из Татарстана пытался привезти домой из Таиланда чучело крокодила

76
0
0
Назад к новостям

В новогодние праздники сотрудники таможенных постов в аэропортах «Казань» и «Бегишево» работали не покладая рук -  таможенную границу пересекли более 26 тысяч авиапассажиров (через «Бегишево» 395 пассажиров).

По итогам проверок было возбуждено несколько дел об административном правонарушении. Туристы везли недекларированые спиртные напитки и деньги. Один из них попытался провезти из Объединенных Арабских Эмиратов кистень, а другой - чучело головы крокодила из Таиланда. 
Как сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления, оба изъятых предмета были направлены на экспертизу: кистень относится к гражданскому оружию, а чучело крокодила – к объектам СИТЭС (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения).

Фото: ptu.customs.ru

76
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk