Однако отец решил не отдавать ребенка и с марта 2016 года тот жил в Санкт-Петербурге. 15 января этого года мальчик шел по улице с петербургской бабушкой в Стрельне, когда им перегородили дорогу двое мужчин. Они забрали ребенка и передали его бабушке и тете по материнской линии. Как заявила мама мальчика, пришлось «невероятными усилиями вырвать его из рук бывшей свекрови». Ребенок отправился в Казань. Отец обратился за помощью в правоохранительные органы, но уголовное дело возбуждать не стали, так как его сын и должен был жить в столице Татарстана с мамой - у казанских родственников был нотариально заверенный документ. Состояние мальчика после возвращения мама описывает как ужасающее: «Грязный, нестриженый, в рваных колготках, в которых отец забирал его еще в марте! Плакал и жаловался, что в садик не ходил, потому что денежек не было. Психолог сказала, что он отстает в развитии, нам предстоит длительная работа со специалистами».
Однако уже 26 января на выходе из поликлиники в Казани двое мужчин забрали ребенка, посадили его в машину с заклеенными номерами и уехали. В Управлении Следственного Комитета по РТ возбудили уголовное дело по статье «похищение человека».
Через несколько дней отец малыша позвонил матери и сообщил, что мальчик снова у него - в Санкт-Петербурге. Тем не менее, уголовное дело закрывать не стали. Мужчину с сыном вызвали для дачи показаний в Следственный отдел по Василеостровскому району: «Шестилетнему ребенку устроили настоящий допрос на камеру! – передает слова мамы пресс-служба Уполномоченного по правам детей в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой. – Он был напуган, говорил то, что ему надиктовали! Сейчас идет следствие, но ребенку разве от этого легче?! Почему Санкт-Петербург стал таким хорошим укрытием недобросовестных родителей, которые в угоду своим амбициям ломают детскую психику?! Помогите нам с сыном добиться справедливости!».
Агапитова обратилась в Следственный Комитет с просьбой сообщить результаты проведенной проверки и довести до сведения Уполномоченного и заявителя принятое процессуальное решение.
Фото: Катунь 24
Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:10Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:05Яблоко вперед!
ЦИК внёс 11 партий в бюллетень для голосования на выборах в Госдуму вчера в 15:56Яблочный Спас 20 сентября!!!
ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей вчера в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!