USD74.8014 EUR88.6429
Казань
19 °C
Наб.Челны
22 °C
21 мар 2018 в 00:00

«Трижды похищенный» 6-летний казанец вновь оказался в Санкт-Петербурге

208
0
0
Назад к новостям

Бизнесмен из Санкт-Петербурга развелся со своей женой. По решению суда, их общий 6-летний сын должен был проживать с мамой и ее новой семье в Казани, пишут «Вести КАМАЗа».

Однако отец решил не отдавать ребенка и с марта 2016 года тот жил в Санкт-Петербурге. 15 января этого года мальчик шел по улице с петербургской бабушкой в Стрельне, когда им перегородили дорогу двое мужчин. Они забрали ребенка и передали его бабушке и тете по материнской линии. Как заявила мама мальчика, пришлось «невероятными усилиями вырвать его из рук бывшей свекрови». Ребенок отправился в Казань. Отец обратился за помощью в правоохранительные органы, но уголовное дело возбуждать не стали, так как его сын и должен был жить в столице Татарстана с мамой - у казанских родственников был нотариально заверенный документ. Состояние мальчика после возвращения мама описывает как ужасающее: «Грязный, нестриженый, в рваных колготках, в которых отец забирал его еще в марте! Плакал и жаловался, что в садик не ходил, потому что денежек не было. Психолог сказала, что он отстает в развитии, нам предстоит длительная работа со специалистами».
Однако уже 26 января на выходе из поликлиники в Казани двое мужчин забрали ребенка, посадили его в машину с заклеенными номерами и уехали. В Управлении Следственного Комитета по РТ возбудили уголовное дело по статье «похищение человека».
Через несколько дней отец малыша позвонил матери и сообщил, что мальчик снова у него - в Санкт-Петербурге. Тем не менее, уголовное дело закрывать не стали. Мужчину с сыном вызвали для дачи показаний в Следственный отдел по Василеостровскому району: «Шестилетнему ребенку устроили настоящий допрос на камеру! – передает слова мамы пресс-служба Уполномоченного по правам детей в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой. – Он был напуган, говорил то, что ему надиктовали! Сейчас идет следствие, но ребенку разве от этого легче?! Почему Санкт-Петербург стал таким хорошим укрытием недобросовестных родителей, которые в угоду своим амбициям ломают детскую психику?! Помогите нам с сыном добиться справедливости!».
Агапитова обратилась в Следственный Комитет с просьбой сообщить результаты проведенной проверки и довести до сведения Уполномоченного и заявителя принятое процессуальное решение.

Фото: Катунь 24

208
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

Круто, сделали бы еще брущатку в центре парка

В парке Победы к началу сезона обновят аттракцион «Веселые горки» сегодня в 14:47
Гость 2631

3 фонтана на весь город((((((((((((((((

В Челнах заработали фонтаны сегодня в 14:04
Гость 2142

Это они так завуалировано написали о вакантном месте в МЭРии для вас и ваших родственников, указав по фото какой нужен типаж, а какой через 4 месяца на вылет)

Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода сегодня в 14:01
Гость 1911

Финнам пора уже самим направит ракеты на бендеровцев, а если те ответят, включить 6 пункт нато )

Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК