USD75.93 EUR86.5906
Казань
18 °C
Наб.Челны
21 °C
23 авг 2016 в 00:00

Три товарища: лучшие ппс-ники республики - челнинцы

228
0
0
Назад к новостям

Вчера завершился II этап республиканского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников патрульно-постовой службы полиции республики.

За звание лучшего боролись больше 20 полицейских из 13 городов Татарстана. Сотрудник ППС должен быть в великолепной физической форме, отлично стрелять, уметь оказывать помощь, и потому лучшего выбирали путем конкурсов по огневой, физической и медицинской подготовке.

Владение оружием, например, оценивалось не только стрельбой, но и сборкой-разборкой пистолета Макарова и сдачей теоретических зачетов. Физическая подготовка включала в себя подтягивание и километровый кросс. 
Весь пьедестал почета заняли сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Набережным Челнам. Третье место – у старшего сержанта Вадима Каравашкина, второе – у сержанта полиции Ильфара Пулатова. Лучшим в конкурсе стал старший сержант полиции Булат Султанов. Любопытно, что все трое победителей из одной роты, очень тесно дружат и вместе  готовились к конкурсу и поддерживали друг друга.

25-летний Булат Султанов работает в органах уже 3 года, но в конкурсе участвовал в первый раз. «Самым сложным оказался этап физподготовки. Родные, конечно были удивлены, что с первого раза занял первое место, ну и очень рады за меня», - говорит победитель. Кстати, лучший сотрудник ППС республики отмечает, что водители «КАМАЗов» всегда ездят очень аккуратно и редко превышают скорость.

228
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 2791, так-то, на треть - это 33%, в три раза - это на 200%, почувствуйте разницу. А рост произошел за счет наших паникующих хомячков, которые решили запастись топливом на черный день (о чем говорит рост цены на канистры - в два раза). Но скоро, надеюсь, у них кончатся либо деньги на топливо, либо свободные емкости для запасов, и тогда ситуация начнет возвращаться в прежнее русло (очень надеюсь).

Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 16:24
Гость 1540

Гость 1537, Почему "тяжело". Одинаково. Просто у чугуна жидкотекучесть выше, заполняемость формы лучше.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:15
Гость 1429

...судя по картинкам и потребностям в нашей технике, речь о повышениях касается а/м серии К5, а как же завод двигателей со всей своей компонентной базой на старые модели КАМАЗов, - за счёт чего повышать? Люди ЗД - такой же актив, но насколько (%) он главный?

Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 16:15
Гость 2719

Гость 3177, Вот в данном вопросе вы в корне не правы - мост в реврую очередь испытывает как ударные нагрузки (пеньки, камни в карьере), так и в большей степени крутящие нагрузки. посмотрите тот же мост УАЗ так называемый "разрезной". Посадка в корпус редуктора с преднатягом с последующей фиксацией сварными точками. Т.е. при реальной эксплуатации мост испытывает вибрации в меньшей степени чем крутильные моменты и момент на излом. Кстати, МАН, Мерседес, Скания - используют стальные мосты. Возможно, одноразовые шакманы используют чугун, но сами машины ходят не более 3х. лет при интенсивной эксплуатации. Самое основное, это удобство пользователя - разбило площадку крепления стремянок - приварил новую в полевых условиях и эксплуатируешь технику дальше. Здесь же только капиталка с заменой чулка. Что хотел донести гость 2933 - может будем отталкиваться от желания клиента, а не от оптимизации производства. А то такими темпами дойдем и до чугунных полуосей, рессор, и пружин.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК