USD82.1314 EUR95.0038
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
23 авг 2016 в 00:00

Три товарища: лучшие ппс-ники республики - челнинцы

142
0
0
Назад к новостям

Вчера завершился II этап республиканского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников патрульно-постовой службы полиции республики.

За звание лучшего боролись больше 20 полицейских из 13 городов Татарстана. Сотрудник ППС должен быть в великолепной физической форме, отлично стрелять, уметь оказывать помощь, и потому лучшего выбирали путем конкурсов по огневой, физической и медицинской подготовке.

Владение оружием, например, оценивалось не только стрельбой, но и сборкой-разборкой пистолета Макарова и сдачей теоретических зачетов. Физическая подготовка включала в себя подтягивание и километровый кросс. 
Весь пьедестал почета заняли сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Набережным Челнам. Третье место – у старшего сержанта Вадима Каравашкина, второе – у сержанта полиции Ильфара Пулатова. Лучшим в конкурсе стал старший сержант полиции Булат Султанов. Любопытно, что все трое победителей из одной роты, очень тесно дружат и вместе  готовились к конкурсу и поддерживали друг друга.

25-летний Булат Султанов работает в органах уже 3 года, но в конкурсе участвовал в первый раз. «Самым сложным оказался этап физподготовки. Родные, конечно были удивлены, что с первого раза занял первое место, ну и очень рады за меня», - говорит победитель. Кстати, лучший сотрудник ППС республики отмечает, что водители «КАМАЗов» всегда ездят очень аккуратно и редко превышают скорость.

142
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Гость 2265, пустынно, депрессивно в малых городах, все быстро опустеет с такими темпами. Хотя бы сельского хозяйства даже уже нет, американский клен в джунгли превращает.

Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров сегодня в 14:32
Гость 2285

Гость 2265, тоже самое думают о вас москвичи. А жители Лос-Анжелеса вообще держат вас чуть ли не за пигмеев. Всё познаётся в сравнении...

Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров сегодня в 14:28
Гость 2285

Эх молодой ещё был... жизнь только начал и так трагично её оборвал. Соболезную близким и родным.

Молодой водитель погиб, протаранив опору моста под Елабугой сегодня в 14:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК