USD71.7892 EUR83.0816
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
02 мар 2019 в 21:00

Тигренок, обнаруженный у наркодилера, был куплен его женой за 350 тысяч рублей

270
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрит дело о прекращении права собственности на тигрёнка Луну и определении места ее содержания.



Напомним, что тигренок по кличке Луна был изъят полицейскими в доме челнинца, организовавшего в офисе благотворительного фонда нарколабораторию. Хищника передали на содержание в конно-спортивную школу «Тулпар», а затем по распоряжению главы Татарстана Рустама Минниханова перевезли в казанский зооботсад - так президент отреагировал на петицию зоозащитников, которые протестовали против передачи Луны цирку братьев Запашных. Рустам Нургалиевич опубликовал видео с тигренком из зооботсада:


Однако, как выясняется, вопрос собственности хищника пока не решен.
По поручению прокурора республики Илдуса Нафикова челнинская прокуратура провела проверку законности приобретения жительницей города Камальдиновой О.Я. тигренка и содержания его в своей квартире, где кроме нее проживали муж и двое детей. Прокурор в своем исковом заявлении в Набережночелнинский городской суд попросил прекратить право собственности Камальдиновой на животное и определить местом его содержания «Казанский зооботсад».
Как установлено в ходе проверки, Камальдинова приобрела тигренка, родившегося 20 октября 2018 года, у некоего ООО за 350 000 рублей и содержала в жилом доме с 23 января по 6 февраля. Изъятое в ходе обыска животное было признано вещественным доказательством.
Согласно письму директора казанского зооботсада, тигренок нуждается в особом уходе и рационе кормления, которые могут предоставить только специалисты, а также ему нужны безопасные условия содержания. Единственным таким учреждением на территории Татарстана является зооботсад.
В заявлении прокурора города сообщается, что содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускается только по разрешениям госорганов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, которых у Камальдиновой нет.
Кроме того, хищные животные, к которым относится тигр, безусловно являются источником повышенной опасности. А учитывая то, что хищник содержался в многоквартирном доме, он создавал угрозу жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.
Камальдинова заявила, что финансовых и бытовых возможностей содержать в нормальных условиях тигра она не имеет, в настоящее время он ей не нужен и она согласна отдать его в хорошие руки.
Рассмотрение дела о прекращении права собственности на хищника назначено на 26 марта 2019 года, сообщает пресс-служба суда.

270
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК