USD78.554 EUR89.7558
Казань
27 °C
Наб.Челны
25 °C
09 окт 2017 в 00:00

Татарстан потратит почти 1 млн рублей на медикаменты для чемпионата мира по футболу

222
0
0
Назад к новостям

По информации сайта госзакупок, МВД Татарстана потратит почти 1 миллион рублей на лекарственные средства для медицинского обеспечения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. 

Всего в список попали 137 препаратов. Интересно, упаковка самого дорогого медикамента стоит 4903,79 рублей. Больше всех было закуплен сульфат магния, препарата от спазмов и судорог – 200 штук. Также в список закупок попали известные каждому «аскорбиновая кислота», «парацетамол» и «диклофенак». 

Также среди лекарственных средств в покупке оказались 30 упаковок «мельдония». Медикамент входит в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства. Однако, как медицинское средство, он нужен для энергетического обмена веществ клеток. С 2012 года в Российской Федерации он включён в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. 

222
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

"Гемороя" много, вот и продлевают эту амнистию без конца.

«Гаражная амнистия» продлена до 1 сентября 2031 года сегодня в 01:53
Гость 3266

Снизу дует,сверху льет, без шансов на вышку

Мэр нашёл полезные занятия для челнинцев: «Чтобы не искали приключений» вчера в 21:28
Гость 3266

Проще распечатать, чем слушать нудёж инспектора

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 21:24
Гость 3264

Гость 3260, где увидел эвакуатор?

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам вчера в 16:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК