USD82.3742 EUR95.1834
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
09 окт 2017 в 00:00

Татарстан потратит почти 1 млн рублей на медикаменты для чемпионата мира по футболу

245
0
0
Назад к новостям

По информации сайта госзакупок, МВД Татарстана потратит почти 1 миллион рублей на лекарственные средства для медицинского обеспечения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. 

Всего в список попали 137 препаратов. Интересно, упаковка самого дорогого медикамента стоит 4903,79 рублей. Больше всех было закуплен сульфат магния, препарата от спазмов и судорог – 200 штук. Также в список закупок попали известные каждому «аскорбиновая кислота», «парацетамол» и «диклофенак». 

Также среди лекарственных средств в покупке оказались 30 упаковок «мельдония». Медикамент входит в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства. Однако, как медицинское средство, он нужен для энергетического обмена веществ клеток. С 2012 года в Российской Федерации он включён в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. 

245
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии вчера в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну вчера в 14:36
Гость 1295

Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям вчера в 14:33
Гость 3518

Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям вчера в 14:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК