Основные события СВО по данным минобороны РФ на утро 29 сентября:
- ВКС России ударили по пункту управления воздушного командования «Восток» в районе Днепропетровска, а также складу ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в районе Нововоронцовки Херсонской области. Ликвидированы до 70 националистов и 14 ед. специальной автотехники. В Днепропетровской области поражены пункты временной дислокации 108 бригады территориальной обороны и полевые лагеря нацистов «Айдар» и «Азов». Уничтожены свыше 100 боевиков, 20 ед. техники и более 3 тыс. реактивных снарядов для залпового огня. В районе Артемовска (ДНР) уничтожены более 30 и ранены свыше 50 националистов.
- ВКС России за сутки сбили 2 самолета СУ-25. Также поражены 9 пунктов управления ВСУ, 52 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 142 районах. Уничтожены 6 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов. Российские средства ПВО за сутки сбили 6 беспилотников. Перехвачены 3 украинские баллистические ракеты «Точка-У», 21 снаряд РСЗО «Ольха» и Himars.
- Высокоточным ударом ВКС в Харькове поражен завод с более чем 90 танками Украины
- ВСУ попытались атаковать Запорожскую АЭС при помощи ударного беспилотника. Его удалось сбить при приближении к спецкорпусу, в котором хранится ядерное топливо американского производства и твердые радиоактивные отходы. По городу Энергодар, расположенному рядом с АЭС, ВСУ выпустили 8 крупнокалиберных снарядов, есть раненые среди мирных жителей.
- Всего с начала СВО уничтожены: