USD86.5857 EUR100.5693
Казань
24 °C
Наб.Челны
22 °C
28 мар 2023 в 05:23

Сводка СВО: Волгоград задумался о переименовании в Сталинград; до Украины доехали немецкие и британские танки

1459
6
1
Назад к новостям


Основные события СВО по данным минобороны РФ на утро 28 марта:

- Краснолиманское направление: ВС РФ уничтожили за сутки более 85 военных ВСУ

- Купянское направление: ВСУ потеряли до 65 военных

- Донецкое направление: - потери ВСУ превысили 400 военнослужащих и наемников


- Херсонское направление: ликвидированы до 30 украинских военных и гаубица «Гвоздика»

- Средства ПВО РФ сбили украинский вертолет Ми-8 и 13 беспилотников ВСУ

- Разбит склад боеприпасов бригады теробороны ВСУ в Харьковской области

Всего с начала СВО уничтожены:



Также за сутки стало известно, что:

- В Волгограде стартовал опрос о проведении референдума по переименованию города в Сталинград. По результатам опросов к следующей неделе примут решение о том, будет ли проводиться референдум, сообщил сопредседатель общественного совета по изучению мнения населения о возвращении городу исторического названия, председатель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков. С инициативой вернуть городу-герою историческое имя выступили волгоградские ветераны

- По словам высокопоставленного украинского чиновника, преимущество ВС РФ в воздухе является реальным риском для ВСУ. В комментарии ABC News он заявил, что Россия заменила часть старых самолетов, участвовавших в СВО, на современные Су-35, а истребители нового поколения оснащены «очень эффективными радарами и ракетами высокой дальности», противопоставить которым Украине нечего. Еще двое чиновников подтвердили, что российское доминирование в небе является главной проблемой для Киева, и у России в 12 раз больше самолетов, чем у Украины

- Обещанные Германией 18 танков Leopard 2 доставлены на Украину, сообщили немецкие власти. Позже министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что на вооружение поступили и британские танки Challenger

- Украинские солдаты прошли обучение использованию снарядов с обедненным ураном под началом английских и американских инструкторов, о чем пишет британская электронная газета Declassified UK.

Фото: mil.ru/скриншот

1459
6
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Комментарии6

Гость 323 28 мар 2023 в 10:28
Ответить (1)

Какие еще волгоградские ветераны. Ветеранам войны сейчас по 100 лет.

Гость 224 28 мар 2023 в 13:12
Ответить (0)

Например начиная от ветеранов в Анголии и Афганистане, заканчивая ветеранами СВО. Так то в Сталинграде Родина мать стоит если кто забыл. ветеранам по 100 лет, а мозги лучше чем у молодых работают.

Гость 98 28 мар 2023 в 12:29
Ответить (0)

Надо же в Сталинград они хотят... я хуДею в этом зоопарке.

Гость 322 28 мар 2023 в 13:12
Ответить (0)

Правильное требование вернуть историческое имя, связанное с началом движения советских войск, под руководством верховного В.И. Сталина, на Запад - на территорию врага. Без разницы, кто это потребует. Новости посмотрите нынешние на Первом: ни о чём каждый день одно и тоже. Если бы не было войны, то и говорить бы было не о чем так как у страны достижений нет при таком руководстве и президенте.

Гость 69 28 мар 2023 в 13:30
Ответить (0)

Вообще-то, историческое имя Царицын.

Гость 808 28 мар 2023 в 13:58
Ответить (0)

все-таки доехали...ничему не учит жизнь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК