USD77.8366 EUR90.8813
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
17 ноя 2022 в 05:47

Сводка СВО: Украина минирует границу с Беларусью, объявленный в розыск Кадыров предложил СБУ назвать время и место встречи

1315
1
1
Назад к новостям


Основные события СВО по данным минобороны РФ на утро 17 ноября:

- Все назначенные цели из ряда объектов военного управления и энергетики Украины в результате обстрела во вторник были поражены. По Киеву ударов не наносилось, разрушения в жилых кварталах вызваны попаданиями зенитных ракет украинских и зарубежных комплексов ПВО

- Купянское направление: сорваны атаки трех ротных групп, уничтожены свыше 80 украинских военных

- Краснолиманское направление: отбиты две атаки ВСУ, уничтожены свыше 100 солдат

- Донецкое направление: в ответ на продвижение российских войск ВСУ попытались контратаковать, но были остановлены артиллерией

- Южно-донецкое направление: пресечена атака, уничтожены свыше 65 военнослужащих и наемников

- В ДНР отбиты контратаки ВСУ, погибли более 160 украинских военных

- В Харьковской области уничтожены две артиллерийские системы США М777

- В ЛНР поражена украинская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50

Всего с начала СВО уничтожены:



Также за сутки стало известно, что:

- Накануне президент США Джо Байден официально заявил представителям стран НАТО и G7, что взрыв в Польше, который был способен спровоцировать мировую войну, стал следствием падения украинской ракеты. После этого интерес к теме европейских и американских политиков ослаб. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в московском Кремле хотели бы видеть столь же эмоциональную реакцию на теракты на «Северных потоках», как на инцидент в Польше

- По словам председателя белорусского Государственного пограничного комитета Анатолия Лаппо, украинская сторона взрывает мосты у границы с Беларусью на Волынском направлении. По сообщению погранкомитета, приграничная территория была также заминирована, а на границе сбит разведывательный дрон. В минобороны страны считают, что на подготовку к «наступательной войне» указывает и милитаризация Польши

- На Украине до 19 февраля продлены военное положение и всеобщая мобилизация

- Служба безопасности Украины объявила в розыск главу Чечни Рамзана Кадырова. Кадыров отметил, что весь мир знает о его местонахождении в центре Грозного и предложил «СБУшникам» назвать место и время встречи. «Я, кстати, уже пару раз бывал на Украине, и не видел, чтобы там кто-то был озадачен моей поимкой. Методы украинского розыска видимо рассчитаны только на интернет-поиск…» - добавил Кадыров.

Фото: mil.ru, скриншот

1315
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1470

Куда не проведут эту ВСМ, в Челны, или в Елабугу, и там, и там мы будем только провожать взглядом пролетающие со скоростью 350 км/ч поезда. Если доживем. Наш удел - на автобусике до Казани или до Уфы, а там уже - на самолет, и весь мир у наших ног. Для нас было бы лучше, если бы начали развивать региональные авиаперевозки на каких-нибудь современных аналогах кукурузников, но и на это надежды практически нет.

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 14:32
Гость 2265

Интересно получается, загрязняет окружающую среду Танеко(т.е его хозяева получают прибыль и "жируют"), а квартиры пострадавшим от государства, те за наш счет.

Власти Нижнекамска: источник загрязнения воздуха и реки в Иштеряково – старый шламоотвал сегодня в 14:17
Гость 2285

Гость 2048, на линии огня сооружения в первую очередь не от мышей должны защищать. Это всё равно что картонный бронежилет носить.

Челнинский производитель окон намерен поставлять в войска разборные пластиковые комнаты сегодня в 14:06
Гость 1295

Гость 1716, объяснение же такое, что если пускать через Челны, то необходим новый мост. Мост - это очень дорого. Хотя в наших условиях он скорее всего необходим, потому что создает объем работы, потребности и расширение рынка.

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 14:05
Комментарии1

Гость 805 17 ноя 2022 в 13:50
Ответить (0)

Один из излюбленных методов натовцев, т.е. нацистов является минирование лесов, городов, дорог. Особенно немецкие умные мины, которых невозможно обезвредить общепринятыми способами. Так почему же и нашим так же не поступать в отношении натовцев?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК