USD72.4513 EUR83.8044
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
27 янв 2023 в 05:30

Сводка СВО: Россия снова ударила по украинской энергетике; полевые священники получат льготы наравне с солдатами

776
0
1
Назад к новостям


Основные события СВО по данным минобороны РФ на утро 27 января:

- Купянское направление: за сутки ВСУ потеряли свыше 20 военных

- Краснолиманское направление: уничтожены до 70 украинских военных и четыре американские артиллерийские системы М777

- Донецкое направление: в ходе наступления ликвидированы более 40 украинских военных и артиллерийская установка М109 Paladin

- Херсонское направление: уничтожены три гаубицы Д-20, гаубица «Гвоздика» и две РЛС производства США

- На Южнодонецком и Запорожском направлениях продолжается наступление группировки войск «Восток». За сутки ВСУ потеряли около 60 военнослужащих, 3 броневика и 2 пикапа

- Истребители ВКС и средства ПВО России сбили два Су-25 Воздушных сил Украины в ДНР. Также поражен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ в районе Константиновки

- В ДНР и Запорожской области подорваны два хранилища топлива для военной техники и три склада артиллерийских боеприпасов ВСУ

- Разбита РЛС украинского ЗРК С-300 в Николаевской области

Всего с начала СВО уничтожены:



Также за сутки стало известно, что:

- ВС РФ нанесли очередной ракетный удар по инфраструктурным объектам Украины. Незадолго до атаки в Херсонской, Черкасской, Киевской, Днепропетровской, Запорожской и других областях страны власти успели превентивно отключить электроэнергию. Российская атака уступала предыдущим по числу запусков и пораженных объектов, однако цели достигнуты. Ей предшествовала работа российских беспилотников «Герань-2» ночью – выявлялись позиции ПВО противника. Известные результаты таковы:

Подстанции Усатово и Новоодесская вблизи Одессы не могут принимать электроэнергию. В городе частично отсутствует водо- и электроснабжение, местные власти анонсировали длительные сроки отключения электричества.

Киев: поражен неназванный объект в Голосеевском районе. Администрация считает, что работали баллистические ракеты.

Киевская область: ходят слухи о поражении гидроаккумулирующей электростанции, но подтверждения пока нет. Местная администрация подтвердила попадание в один из энергетических объектов.

Винница: в городе и области прогремели несколько взрывов. Под удар могла попасть Ладыжинская ТЭС.

Запорожье: нанесен мощный удар по одному из промышленных предприятий в пригородном Вольнянске.

Краматорск: снаряд попал в одно из медучреждений в пригородной Ивановке, где располагались украинские военнослужащие.

В Днепропетровской, Житомирской и Николаевской областях сработали средства ПВО

- МАГАТЭ заявило о мощных взрывах в районе Запорожской АЭС. По словам председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, информация ложная и является провокацией: ситуация на ЗАЭС штатная, радиационный фон в норме

- Страны Запада открыли дискуссию о возможности передачи Киеву истребителей, но многие опасаются эскалации, сообщает американское информационное агентство Politico со ссылкой на дипломатов

- По данным минобороны Республики Беларусь, в ходе совместных учений с Россией сейчас отрабатывается переброска авиации на оперативные аэродромы

- Русская православная церковь и минобороны РФ разработали поправки о правовом статусе военных священников. «Эта концепция предусматривает, в том числе, иерархическую подчиненность военных священников священноначалию. Кроме того, согласно этой концепции, священнослужителям и членам их семей должны быть установлены социальные льготы, гарантии и компенсации, равные тому социальному пакету, который предусмотрен российским законодательством для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и членам их семей», - сообщила руководитель правового управления Московской патриархии игумения Ксения Чернега.

Фото: mil.ru, скриншот

776
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2999

обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу

После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37
Гость 2719

ГИМС - самая бесполезная гос.структура. как и Роспотребнадзор. Это как получается - река одна, но пляж один соответствует санитарным нормам, а на 100 метров выше не соответствует??? Вода в КАМЕ соответствует нормам, а на пляжах не соответствует. Купаться на пляже сандали можно, а переехав на остров и решив искупаться - уже нарушитель. Вопрос к ГИМСУ - а в ванне купаться можно? там же нет спасателей и не согласованно с администрацией города, не поставлен на учет в администации. Аууу.. вы хоть сами понимаете какой бред несете? Я конечно не медик, но тут попахивает шизофренией, причем 3 или даже 4 стадией.

ГИМС: к купальному сезону в Челнах подготовлены четыре пляжа сегодня в 07:34
Гость 2834

Гость 2781, у меня 4 года висел, пока газ не провел и котел не повесил, проблем не было. Вода на работе плохая, нагрузка большая , в быту намного проще и дольше служит, тем более по две недели в год осень весна работать будет. Да в принципе и кран можно снять и воду заглушить, кран у товарища прорвало, всех соседей затопил. Каналику тоже глушите, бывает забивается и то же не хорошо, электричество лучше со щитка отключать, чтобы не замкнул чайник /утюг, да и экономия. Стекла заколотить ставнями чтоб не побило ветром, да и открытыми уже не забудете, дождем не зальет, ну вы поняли)

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 07:31
Гость 789

Ну и форма, встретишь на улице и не подумаешь гаи воды, генерал пустынных войск.

ГИМС: к купальному сезону в Челнах подготовлены четыре пляжа сегодня в 07:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК