USD76.0937 EUR88.7028
Казань
0 °C
Наб.Челны
3 °C
12 ноя в 05:55

Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы

1093
1
1
Назад к новостям


Информация из брифинга минобороны РФ за минувшие сутки:

- В Красноармейске за сутки подразделениями группировки «Центр» взяты под контроль 256 зданий. Продолжается зачистка от украинских боевиков села Рог в ДНР, заняты 98 зданий

- Подразделения группировки «Восток» полностью заняли село Новоуспеновское в Запорожской области

- На разных направлениях ВСУ потеряли около 1255 военнослужащих

- Средствами ПВО сбиты 69 беспилотников самолетного типа.


Также за сутки стало известно, что:

- ФСБ пресекла операцию ГУР Украины и британской разведки по угону российского истребителя МиГ-31 с ракетой «Кинжал». Как сообщили в службе, для угона Киев пытался завербовать российских летчиков, предлагая гонорар в $3 миллиона. Истребитель собирались использовать для провокации против крупнейшей авиабазы НАТО

- Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что СВО не будет окончена без выполнения условий демилитаризации и денацификации Украины, и что Россия проведет испытания ядерного оружия в том случае, если на это пойдет какая-либо из ядерных держав

- США потребовали изменить формулировки в антироссийской резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, посвященной конфликту на Украине. Администрация президента Дональда Трампа настаивает на исключении из резолюции фраз «территориальная целостность» и «агрессия»

- Как утверждает CNN, Великобритания приостановила обмен разведанными с США из-за ударов по судам "наркоторговцев" в Карибском море. Лондон помогал Штатам останавливать и досматривать подозреваемые суда, но ракетные удары считает незаконными с точки зрения международного права и не хочет предоставлять данные британской разведки для выбора целей. В результате американских атак погибли уже 76 человек

- Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ХАМАС так или иначе будет разоружен. «Речь идет о старых угрозах, которые мы нейтрализовали, но которые пытаются возродиться. Это - новые угрозы. В Газе ХАМАС будет разоружен, сектор будет демилитаризован. Либо это произойдет мирным путем, либо — силой, но это случится», - сказал Нетаньяху

- Премьер-министр Словакии Роберт Фицо подсчитал, что война на Украине продлится еще не меньше двух лет, если ЕС предоставит Киеву кредит из замороженных активов России. «Хотим ли мы закончить войну или разжигаем ее? Мы собираемся дать Украине €140 миллиарда евро, чтобы война продолжалась. Так что же это значит? Что война будет продолжаться еще как минимум два года», - заявил он

- Бывший депутат финского парламента Ано Туртиайнен, ранее представлявший партии «Истинные финны» и «Власть народу», заявил о подаче прошения на политическое убежище в России, сообщает финское интернет-издание Verkkouutiset.

Туртиайнен владел мандатом «Истинных финнов» с 2019 года, затем создал собственную партию, но проиграл на выборах 2023 года. Тогда он был заподозрен в передаче секретной информации России. Власти потребовали с него около €30 тыс. за непредставление отчета о партийных субсидиях.

В публичном видео Туртиайнен рассказал, что подвергся критике со стороны финских СМИ и охарактеризовал финнов и русских как «один народ»



- Трамп заявил о намерении праздновать День Победы в США. В своем выступлении он сказал, что его впечатлили празднования во Франции, Великобритании, России и других странах, а США – «те, кто выигрывал войны», но «в нашей стране никто даже не говорил об этом». По словам Трампа, отныне в США будут отмечать победы в Первой и Второй мировых войнах, и «может быть, когда-нибудь кто-нибудь добавит еще парочку, потому что мы одержали много хороших побед»

- Мещанский районный суд Москвы приговорил к девяти годам колонии общего режима гендиректора ГК «Пикет» Андрея Есипова. Он признан виновным в хищении 2,4 млрд рублей при поставках бронежилетов для минобороны России и признал вину. Согласно материалам дела, в зону СВО были поставлены 20 тыс. бронежилетов, качество которых не отвечало требованиям.

Фото: ural.tsargrad.tv

1093
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии1

Гость 686 12 ноя в 13:33
Ответить (0)

Вору место в тюрьме, но пусть не просто сидит пусть работает там на благо Родины и все имущество воров нужно конфисковать и деньги вернуть в казну!

Поделится Vk