USD75.7327 EUR90.468
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-11 °C
13 мар 2025 в 05:11

Сводка СВО: над Суджей установлен российский флаг

1263
1
0
Назад к новостям


Информация из брифинга минобороны РФ за минувшие сутки:

- ВС РФ освободили Новомарково и Днепроэнергию в ДНР

- Поражено транспортное судно, перевозившее боеприпасы для ВСУ

- ВСУ потеряли до 230 военных в зоне ответственности «Запада»

- Потери противника в зоне группировки войск «Центр» за сутки превысили 445 военных

- До 160 солдат потеряли ВСУ в зоне группировки «Восток»

- Более 250 человек и двух складов лишились ВСУ в зоне действий группировки «Юг»

- «Днепр» нейтрализовал до 40 военных ВСУ и уничтожил склад боеприпасов

- На курском направлении потери ВСУ превысили 260 человек. Уничтожены танк, три БМП, три бронетранспортера, десять бронемашин, три артиллерийских орудия. Двое украинских военнослужащих ВСУ сдались в плен

- Средства ПВО РФ за сутки сбили 3 авиабомбы JDAM, снаряд Himars и 91 беспилотник.


Также за сутки стало известно, что:

- Спустя семь месяцев после вторжения ВСУ в Курскую область над райцентром Суджа снова водружен российский флаг. Вчера появились кадры беспрепятственного перемещения военнослужащих ВС РФ по центральной площади города.

 


По некоторым данным, под угрозой окружения украинская группировка сумела отступить через госграницу в соседнюю Сумскую область. В минобороны РФ пока не говорят о полном взятии Суджи, но подтверждают стремительное продвижение российских частей

- Начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил президенту России о ситуации в Курской области. Как следует из доклада, в курском приграничье освобождены свыше 1,1 тыс. кв км территории, потери ВСУ здесь превысили 67 тыс. человек. Изолированная группировка ВСУ планомерно уничтожается, стоит задача в кратчайшие сроки выйти к госгранице. Президент РФ Владимир Путин предложил подумать о создании зоны безопасности вдоль границы

- ВСУ атаковали комбикормовый завод в Курской области, сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн. По предварительным данным, погибли четыре сотрудника предприятия и еще один экстренно госпитализирован с тяжелыми ранениями. Разрушен один цех

- Помощник президента США по нацбезопасности Майкл Уолтц вчера провел переговоры со своим российским коллегой, о чем сообщает Белый дом

- Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества на 156 млн рублей при изготовлении и поставке бетонных пирамид для линий заграждения в Курской области, сообщила представитель МВД Ирина Волк. Подозреваются руководители «Корпорации развития Курской области» и еще двух организаций.

Фото: mil.ru

1263
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года вчера в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест вчера в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 15:08
Комментарии1

Гость 263 13 мар 2025 в 11:58
Ответить (0)

И все равно воруют.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk