USD84.0657 EUR96.5915
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
15 апр 2024 в 09:08

Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров

1830
0
1
Назад к новостям


По данным минобороны РФ потери ВСУ за минувшие сутки составили:

- Белгородское направление: до 60 человек, четыре автомобиля, САУ М109 Paladin, станция РЭБ «Нота»

- Купянское направление: до 30 человек, БМП, четыре бронетранспортера, два броневика «Козак», два автомобиля, две САУ «Гвоздика» и гаубица Д-30

- Донецкое направление: до 470 человек, 20 автомобилей, САУ М109 Paladin, Krab, «Гвоздика» и две «Акации», три гаубицы Д-30

- Авдеевское направление: до 460 человек, шесть танков, два броневика, три автомобиля, гаубица Д-30

- Южнодонецкое направление: до 150 человек, три автомобиля, САУ Krab, гаубицы М777 и Д-30

- Херсонское направление: до 55 человек, два автомобиля, гаубица Д-30, станции РЭБ «Нота» и «Анклав»

- Авиацией, ракетными войсками и артиллерией уничтожена пусковая установка ЗРК IRIS-T и склад боеприпасов

- Средствами ПВО за сутки сбит 41 украинский беспилотник, три управляемые авиабомбы Hammer и одну JDAM, а также снаряд РСЗО Himars

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 583 самолета, 270 вертолетов, 20867 беспилотных летательных аппаратов, 502 зенитных ракетных комплекса, 15782 танка и других боевых бронированных машин, 1266 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8866 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 21010 единиц специальной военной автомобильной техники.


Также за выходные стало известно, что:

- ВСУ обстреляли город Токмак в Запорожской области. По последним данным, от ударов по жилым домам погибли 16 человек, включая двоих детей. Еще 13 человек пострадали

 


- Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ в составе подразделения сдались в плен бойцам группировки войск «Центр». Девять украинских десантников элитной бригады ВСУ воспользовались такой возможностью в районе села Водяное. Все они на допросе рассказали о плохом планировании боевых действий, низкой подготовке командиров, колоссальных потерях и панических настроениях в войсках.



- Иран ударил по Израилю. КСИР объявил об атаке официально, заявив, что таков ответ на «преступление сионистского режима, заключающееся в нападении на консульский отдел иранского посольства в Дамаске».

В ЦАХАЛ заявили, что Иран выпустил по ним 350 снарядов разных типов, но лишь несколько ракет проникли на израильскую территорию и причинили незначительный ущерб. Сами иранцы назвали атаку успешной. Известно, что незначительные повреждения получила авиабаза ВВС Израиля «Неватим».

После Тегерана к обстрелу Израиля присоединилась ливанская «Хезболлах» - десятки ракет были выпущены по Голанским высотам. По оценке армии Израиля, около 40 ракет достигли израильской территории.

Тегеран, атакуя, передал Вашингтону сообщение о том, что при вмешательстве США в конфликт между Израилем и Ираном американские силы в регионе также будут атакованы. Катар и Кувейт проинформировали США о том, что Штаты не смогут использовать базы на территории этих стран против Ирана.

Белый дом заявил, что прямого вмешательства в конфликт не планирует, однако силы США в регионе были передислоцированы. На Ближний Восток прибыло подкрепление.

- Первые подразделения французов переброшены в Славянск: в расположение 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ прибыли представители третьего пехотного полка французского иностранного легиона. Предварительно, в группу вошли 100 человек - специалисты по артиллерийской разведке, а также инженерная группа, специализация которой — фортификация и строительство полевых укреплений

- По словам главы Гагаузской автономии Евгении Гуцул, молдавские власти желают ликвидировать автономию, хотя гагаузы готовы к переговорам и компромиссам. Гуцул также заявила, что российские банковские карты «МИР» начнут выдавать в Гагаузии с 1 мая

- В День космонавтики с полигона Капустин Яр ракетные войска стратегического назначения запустили в формате испытания межконтинентальную баллистическую ракету.



Результат запуска подтвердил надежность российских стратегических ракет.

Фото и видео: mil.ru, telegram 

1830
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК