Предметом судебного разбирательства стал кран. Дело в том, что 26 марта 2018 года фирмы договорились о его поставке. Стоимость монтажа и доставки на место частей конструкции составила 1,7 млн рублей. 12 апреля 2019 года сломалась кран-балка. При осмотре оказалось, что одно из колес хода крана было в подвисшем состоянии из-за выхода из строя подшипника колеса, о чем компания «СпецАвтоКам» уведомила крановый завод. 23 мая кран починила другая компания. В тоже время истец попросил предоставить на время ремонта автокран грузоподъемностью 10 тонн, и на этот раз также пришлось прибегнуть к помощи сторонних фирм.
В итоге, «СпецАвтоКам» обратилась к Набережночелнинскому крановому заводу с требованием возместить затраты на услуги спецтехники в 289 850 рублей, после чего компания написала исковое заявление в Арбитражный суд РТ.
Рассмотрев дело, суд пришел к выводу, что ответчик не исполнил свои договорные обязательства и не починил сломанную деталь крана в гарантийный период, удовлетворил иск, но снизил сумму до 260 100 рублей, исключив из дела доказательства о предоставлении крана-манипулятора, входившего в услуги спецтехники другой компанией.
Фото: «Вести КАМАЗа»
По-моему, потрясающе.
Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 16:40Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 16:37Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 16:33Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 16:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!