USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+6

Наб.Челны

+7

USD

80,9713

EUR

94,0820

Казань

+6

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Суд взыскал с Набережночелнинского кранового завода 260 тысяч рублей из-за некачественного крана

31
0
0
0

Челнинская организация «СпецАвтоКам» обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к Набережночелнинскому крановому заводу.

Предметом судебного разбирательства стал кран. Дело в том, что 26 марта 2018 года фирмы договорились о его поставке. Стоимость монтажа и доставки на место частей конструкции составила 1,7 млн рублей. 12 апреля 2019 года сломалась кран-балка. При осмотре оказалось, что одно из колес хода крана было в подвисшем состоянии из-за выхода из строя подшипника колеса, о чем компания «СпецАвтоКам» уведомила крановый завод. 23 мая кран починила другая компания. В тоже время истец попросил предоставить на время ремонта автокран грузоподъемностью 10 тонн, и на этот раз также пришлось прибегнуть к помощи сторонних фирм.

В итоге, «СпецАвтоКам» обратилась к Набережночелнинскому крановому заводу с требованием возместить затраты на услуги спецтехники в 289 850 рублей, после чего компания написала исковое заявление в Арбитражный суд РТ.

Рассмотрев дело, суд пришел к выводу, что ответчик не исполнил свои договорные обязательства и не починил сломанную деталь крана в гарантийный период, удовлетворил иск, но снизил сумму до 260 100 рублей, исключив из дела доказательства о предоставлении крана-манипулятора, входившего в услуги спецтехники другой компанией.

Фото: «Вести КАМАЗа»

0
0
31
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
На метеоре хорошо. Одни плюсы. К стоимости билета на сам метеор, который будет дороже автобусного надо приплюсовать стоимость проезда к речному вокзалу и от него
«Флот РТ» планирует освоить маршрут до Челнов на новых судах
24.10.2025 12:40
Движение становиться интенсивнее, а меры безопасности стремятся к 0. Все чаще детям нужно добираться до школ на транспорте, переходить дороги. Лично звонил к заместителю ГИБДД, в мэрию просил установить хотя бы светофор, а лучше подземный переход. На что получил отказ, сказав что есть лежачий полицейский. Сейчас лежачий полицейский - это максимум, что сделают. А раньше строили подземки и на это находили деньги.
С начала года в авариях на челнинских дорогах пострадал 71 ребенок
24.10.2025 12:23
И всё-же, - о каких социальных группах не уточняется?!!!
У челнинца, задержанного за экстремистский комментарий, нашли 2,5 кг взрывчатки
24.10.2025 11:59
Посадят.
В Челнах задержали мужчину, бегавшего за дворником с пистолетом
24.10.2025 10:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" возвращается на пятидневку
Сводка СВО: Путин пообещал ошеломить Киев, если в РФ прилетит дальнобойная ракета
Правительство РТ утвердило компенсацию вместо земли для многодетных в размере 200 тысяч
Сводка СВО: США захватили имущество «Лукойла» и «Роснефти» в Америке и планируют объявить Россию спонсором терроризма
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть