USD80.5381 EUR90.2429
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
11 ноя 2019 в 12:03

Суд взыскал с Набережночелнинского кранового завода 260 тысяч рублей из-за некачественного крана

334
0
0
Назад к новостям

Челнинская организация «СпецАвтоКам» обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к Набережночелнинскому крановому заводу.

Предметом судебного разбирательства стал кран. Дело в том, что 26 марта 2018 года фирмы договорились о его поставке. Стоимость монтажа и доставки на место частей конструкции составила 1,7 млн рублей. 12 апреля 2019 года сломалась кран-балка. При осмотре оказалось, что одно из колес хода крана было в подвисшем состоянии из-за выхода из строя подшипника колеса, о чем компания «СпецАвтоКам» уведомила крановый завод. 23 мая кран починила другая компания. В тоже время истец попросил предоставить на время ремонта автокран грузоподъемностью 10 тонн, и на этот раз также пришлось прибегнуть к помощи сторонних фирм.

В итоге, «СпецАвтоКам» обратилась к Набережночелнинскому крановому заводу с требованием возместить затраты на услуги спецтехники в 289 850 рублей, после чего компания написала исковое заявление в Арбитражный суд РТ.

Рассмотрев дело, суд пришел к выводу, что ответчик не исполнил свои договорные обязательства и не починил сломанную деталь крана в гарантийный период, удовлетворил иск, но снизил сумму до 260 100 рублей, исключив из дела доказательства о предоставлении крана-манипулятора, входившего в услуги спецтехники другой компанией.

Фото: «Вести КАМАЗа»

334
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК