Предметом судебного разбирательства стал кран. Дело в том, что 26 марта 2018 года фирмы договорились о его поставке. Стоимость монтажа и доставки на место частей конструкции составила 1,7 млн рублей. 12 апреля 2019 года сломалась кран-балка. При осмотре оказалось, что одно из колес хода крана было в подвисшем состоянии из-за выхода из строя подшипника колеса, о чем компания «СпецАвтоКам» уведомила крановый завод. 23 мая кран починила другая компания. В тоже время истец попросил предоставить на время ремонта автокран грузоподъемностью 10 тонн, и на этот раз также пришлось прибегнуть к помощи сторонних фирм.
В итоге, «СпецАвтоКам» обратилась к Набережночелнинскому крановому заводу с требованием возместить затраты на услуги спецтехники в 289 850 рублей, после чего компания написала исковое заявление в Арбитражный суд РТ.
Рассмотрев дело, суд пришел к выводу, что ответчик не исполнил свои договорные обязательства и не починил сломанную деталь крана в гарантийный период, удовлетворил иск, но снизил сумму до 260 100 рублей, исключив из дела доказательства о предоставлении крана-манипулятора, входившего в услуги спецтехники другой компанией.
Фото: «Вести КАМАЗа»
Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 15:24Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)
Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» вчера в 14:29Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 14:28Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 14:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!