USD86.1909 EUR100.1711
Казань
19 °C
Наб.Челны
14 °C
11 ноя 2019 в 12:03

Суд взыскал с Набережночелнинского кранового завода 260 тысяч рублей из-за некачественного крана

277
0
0
Назад к новостям

Челнинская организация «СпецАвтоКам» обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к Набережночелнинскому крановому заводу.

Предметом судебного разбирательства стал кран. Дело в том, что 26 марта 2018 года фирмы договорились о его поставке. Стоимость монтажа и доставки на место частей конструкции составила 1,7 млн рублей. 12 апреля 2019 года сломалась кран-балка. При осмотре оказалось, что одно из колес хода крана было в подвисшем состоянии из-за выхода из строя подшипника колеса, о чем компания «СпецАвтоКам» уведомила крановый завод. 23 мая кран починила другая компания. В тоже время истец попросил предоставить на время ремонта автокран грузоподъемностью 10 тонн, и на этот раз также пришлось прибегнуть к помощи сторонних фирм.

В итоге, «СпецАвтоКам» обратилась к Набережночелнинскому крановому заводу с требованием возместить затраты на услуги спецтехники в 289 850 рублей, после чего компания написала исковое заявление в Арбитражный суд РТ.

Рассмотрев дело, суд пришел к выводу, что ответчик не исполнил свои договорные обязательства и не починил сломанную деталь крана в гарантийный период, удовлетворил иск, но снизил сумму до 260 100 рублей, исключив из дела доказательства о предоставлении крана-манипулятора, входившего в услуги спецтехники другой компанией.

Фото: «Вести КАМАЗа»

277
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3348

ХХ. Бесплатное обучение детей в ВУЗах и колледжах РФ.

Михаил Мишустин поручил создать бонусы для компаний с демографическим стандартом сегодня в 13:42
Гость 3864

Ремонт моста- это, конечно, хорошо, но с такой ежегодно растущей транспортной нагрузкой его надолго не хватит. Нужно строить альтернативный маршрут, проект которого так и "пылится" на полке.

На Набережночелнинском проспекте на месяц ограничат движение из-за ремонта сегодня в 13:31
Гость 3698

Молодец, достоин, человек на своем месте, поздравляем!

Главный технолог «КАМАЗа» Наиль Замалиев стал заслуженным машиностроителем России сегодня в 13:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК