USD70.9012 EUR82.7224
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
17 мар 2020 в 11:00

Студентов НЧИ КФУ до 15 апреля отправили на дистанционное обучение

241
2
0
Назад к новостям

В связи с распространением коронавируса челнинские студенты будут учиться онлайн.

Как сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе вуза, на домашнем обучении студенты НЧИ КФУ пробудут, начиная с завтрашнего дня и до 15 апреля. Они будут получать задания на сайте вуза через личный кабинет, а также по видеосвязи.

Сами же студенты Набережночелнинского института КФУ недоволны таким положением дел. Особенно выпускники, которым в скором времени предстоит сдавать заключительную сессию, а далее и защищать дипломные работы. По словам учащихся, преподаватели пока не могут сказать, как будут принимать у них экзамены и зачеты.

«Никто не знает, как мы будем сдавать сессию. Все разводят руками. Никто ничего не знает» - беспокоются студенты НЧИ КФУ.

Кроме того, на дистанционное обучение прешел и Набережночелниский педагогический университет.

Напомним, ранее президент Татарстана Рустам Минниханов в связи с распространением коронавируса ввел на территории республики особый санитарно-эпидемиологический режим, который продлится до 15 апреля. В Набережных Челнах до 15 апреля отменены все массовые мероприятия.

Фото: «Вести КАМАЗа» / Антон Литвиненко.

241
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

всем "острякам" - лисица, дикое животное. Приручить не возможно. Если дикое животное выходит к людям т.е. к естественным врагам, стоит задуматься. Если кусает - 99.999% бешенство. Что такое бешенство - рекомендую посмотреть советский медицинский фильм про него. Там снимают как человек умирает в больнице, после возникновения симптомов. Для информации - вирус бешенства распространяется от зоны проникновения в организм по нервам со скоростью 1,5 см. в сутки к головному мозгу. Как только он достиг мозга, проявляются симптомы - свето и водобоязнь, игривое либо наоборот агрессивное настроение и т.д. При открытой симптоматике, животное/человек живет от 10 до 25 дней. Бешенство при проявлении симптомов - не лечиться - 100% летальный исход. Прививка помогает выработать организму антитела, пока вирус не добрался до головного мозга. До 2010 года егеря совместно с СЭС разбрасывали приманки с вакциной - на один Тукаевский район выделялось 1,5-2 тонны в год. В прошлом году выделили 500 доз (где то 2 кг.). Делайте выводы, и при укусе даже домашними животными, настоятельно рекомендую обращается в больницу.

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 06:52
Гость 2845

Лучше бы на эти 4 ярда город новыми парками обеспечили. Земелекесье и 63-65 комлпекса оч нуждаются в общественных пространствах

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 20:59
Гость 2845

А в ГД разве есть такая комната?

Ксюша, Катюша и Игорь Золотые Ручки вчера в 20:54
Гость 2845

Сначала магазины закрылись, теперь и завод закроется. Прощайте господин Юнусов

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 20:37
Комментарии2

Гость 18 мар 2020 в 09:30
Ответить (0)

Сейчас студенты из других городов приедут и привезут вирус

Гость 19 мар 2020 в 03:58
Ответить (0)

Они же и привозят всякую заразу в Общежитие эти иностранные студенты.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК