USD73.439 EUR84.1684
Казань
18 °C
Наб.Челны
22 °C
02 дек 2017 в 00:00

Студент из Челнов отправил деньги мошенникам, которые обратились к нему от лица родственницы

182
0
0
Назад к новостям

Преступление было реализовано по переписке в соцсети.



28 ноября челнинский студент получил сообщение на своей страничке в соцсети от родственницы, которая попросила финансовой помощи - ей якобы нужны были деньги в долг. Молодой человек не задумываясь дважды отправил на указанный счет требуемую сумму. А через несколько дней обнаружил, что ее страничка заблокирована. Связавшись с родственницей, он выяснил, что ее аккаунт в соцсети был взломан и от ее имени к нему обратились аферисты. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба МВД по РТ рекомендует: перепроверяйте любую информацию, поступающую вам в интернете, а при малейших подозрениях на обман – обращайтесь в полицию.

Фото: finansovyjgid.ru

182
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3058

Почитайте мнение союза архитекторов-специалисты говорят,что это худший из возможных вариантов. Антитворческий подход и вандализм.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 11:41
Гость 1295

Гость 3040, это все постепенно, по мере , так сказать, поступательного развития.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» сегодня в 11:32
Гость 1295

Поистине эпохальное событие.

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 11:31
Гость 1295

Коллективизм- это сегодня главное в нашей жизни, как и окультуривание.

Наиль Магдеев призвал в озеленении дворов проявить коллективизм, как при строительстве «КАМАЗа» сегодня в 11:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК