USD70.9012 EUR82.7224
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
08 авг 2020 в 21:12

Стало известно, кто завёз коронавирус из Крыма - сын мэра Нижнекамска (+видео)

2138
6
1
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», среди завозных случаев коронавируса в Татарстане был зарегистрирован один из Республики Крым - турист из Татарстана вернулся с отдыха и после инкубационного периода заболел.

Выяснилось, что заболевшим оказался сын градоначальника Нижнекамска Айдара Метшина - Мурат Метшин. Об этом он сам сообщил на своей странице в соцсети. 26 июля Мурат уехал в Крым, к концу отдыха почувствовал недомогание. Тест на Covid-19 он сдал уже по возвращению в Татарстан 6 августа. Анализ оказался положительным и Мурат самоизолировался на даче, где проходит лечение. Подробнее обо всем рассказывает сам Мурат, отмечая, что в Крыму практически не соблюдаются ограничения, связанные с распространением коронавируса.
2138
6
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

всем "острякам" - лисица, дикое животное. Приручить не возможно. Если дикое животное выходит к людям т.е. к естественным врагам, стоит задуматься. Если кусает - 99.999% бешенство. Что такое бешенство - рекомендую посмотреть советский медицинский фильм про него. Там снимают как человек умирает в больнице, после возникновения симптомов. Для информации - вирус бешенства распространяется от зоны проникновения в организм по нервам со скоростью 1,5 см. в сутки к головному мозгу. Как только он достиг мозга, проявляются симптомы - свето и водобоязнь, игривое либо наоборот агрессивное настроение и т.д. При открытой симптоматике, животное/человек живет от 10 до 25 дней. Бешенство при проявлении симптомов - не лечиться - 100% летальный исход. Прививка помогает выработать организму антитела, пока вирус не добрался до головного мозга. До 2010 года егеря совместно с СЭС разбрасывали приманки с вакциной - на один Тукаевский район выделялось 1,5-2 тонны в год. В прошлом году выделили 500 доз (где то 2 кг.). Делайте выводы, и при укусе даже домашними животными, настоятельно рекомендую обращается в больницу.

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 06:52
Гость 2845

Лучше бы на эти 4 ярда город новыми парками обеспечили. Земелекесье и 63-65 комлпекса оч нуждаются в общественных пространствах

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 20:59
Гость 2845

А в ГД разве есть такая комната?

Ксюша, Катюша и Игорь Золотые Ручки вчера в 20:54
Гость 2845

Сначала магазины закрылись, теперь и завод закроется. Прощайте господин Юнусов

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 20:37
Комментарии6

Гость 961 09 авг 2020 в 09:21
Ответить (1)

А в Челнах как будто соблюдается, вчера управление культуры собрало на мэрии бильше 500 человек...не дай бог хотя бы один был бессимптомный, все заразится... и от нас ведь это скроют и никому не скажут потому что это будет преступление

Гость 544 09 авг 2020 в 12:32
Ответить (0)

У города выроботался уже массовый иммунитет,в следствии наиболее большего числа переболевших по республике.

Гость 222 09 авг 2020 в 11:31
Ответить (0)

не было никакого "инкубационного периода" - кто же посмеет неволить мажорика !

Гость 544 09 авг 2020 в 12:37
Ответить (0)

нашел чем пропиариться,да уж на большее не способен?

Гость 475 09 авг 2020 в 15:48
Ответить (0)

Готовит смену себе, потихоньку раскрутка, сразу назначишь не поймут ,не сразу в Нижнкамске

Гость 485 09 авг 2020 в 18:12
Ответить (0)

Судя по срокам поездки и дате проявления симптомов болезни Covid он с

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК