USD71.9077 EUR82.9743
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
04 фев 2021 в 06:04

«Спутник V» в Челнах: 82-летний Василий Пшеничников получил второй компонент российской вакцины

825
2
1
Назад к новостям

Второй компонент российской вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V» получил 82-летний пенсионер Василий Фёдорович Пшеничников.⠀

По словам Василия Пшеничникова, вакцинация - залог здоровья. ⠀

— Я хочу оставаться здоровым и уберечь от рисков родных и близких. Каких-либо страхов и опасений по поводу новой вакцины не испытывал: как приверженец вакцинации, всю жизнь прививаюсь, в том числе, ежегодно против гриппа. Считаю, что нельзя пренебрегать способом защиты от опасной болезни, - рассказал он.

Вакцину Василий Пшеничников получил в городской поликлинике №7 Набережных Челнов. По его словам, прививку также получили жена и сын. Все трое после вакцинации никаких побочных эффектов не заметили:⠀

— Чувствую себя хорошо. После прививки недомоганий не наблюдал, напротив, почувствовал легкость и душевное спокойствие. Чем быстрее начнется массовая вакцинация, тем больше жизней удастся сохранить, - отметил Василий Фёдорович.⠀

Врач-эпидемиолог городской поликлиники №7 Елена Каримова рассказала, что от самой вакцины «Спутник V» заболеть нельзя. В ней нет живого вируса.⠀

— После вакцинации при встрече человека с инфекцией, заболевания либо вовсе не будет, либо оно будет протекать в лёгкой форме. Тяжелых форм не зарегистрировано, - рассказала эпидемиолог.⠀

Накануне во взрослые поликлиники города поступило 6000 доз вакцины «Спутник V». На 4 февраля пройти вакцинацию хотят около 5000 челнинцев. За весь период вакцинации прививки получили больше 1000 человек, сообщает Горздрав.

825
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии2

Гость 485 04 фев 2021 в 12:46
Ответить (0)

Прям реклама...

Гость 653 06 фев 2021 в 14:32
Ответить (0)

Сообщите о его здоровье спустя ровно год, пожалуйста. И о всех вакцинированных. Давайте все вместе проследим за их здоровьем. Не бросайте вакцинированных. Интересуйтесь их судьбой.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК