USD82.3742 EUR95.1834
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
19 июл 2024 в 07:57

Спасская ярмарка-2024: торговые палатки переезжают с Шишкинских прудов на исторические улицы

2141
0
1
Назад к новостям


Торговые палатки елабужской Спасской ярмарки в этом году не будут размещаться на Шишкинских прудах: как сообщают организаторы, вся торговля переезжает на исторические улицы города. Семнадцатая по счету ярмарка пройдет со 2 по 4 августа.

Изделия декоративно-прикладного искусства можно будет найти на центральной площади Елабуги. Стадион Шишкинских прудов отводится под детские игровые зоны и общепит. В Александровском саду раскинется «Медовый городок».

Помимо торговли и детских развлечений в рамках ярмарки состоятся два фестиваля. На XVII традиционный Всероссийский фестиваль колокольного звона в Елабугу съедутся свыше 80 звонарей из 40 с лишним регионов России. Также выступят фольклорные коллективы, вокальные ансамбли, авторы и исполнители духовно-патриотических песен, мастера игры на древнерусских инструментах, таких, как колесная лира и гусли.

Звонари выступят на колокольне Спасского собора и на передвижных звонницах, установленных на соборной площади. Два звон-концерта состоятся на площади перед Спасским собором.



Фестиваль авторской песни «Вдохновение» заявлен организаторами под темой «Вместе - дружная семья», он состоится 3 августа. Отборочный тур стартует в 10.00 в Александровском саду.

В качестве специального гостя на сцену Александровского сада выйдет заслуженный деятель искусств России Григорий Гладков – автор музыки к культовым советским мультфильмам, в числе которых «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег», «Коробка с карандашами» и многие другие.

Помимо музыки, в программу «Вдохновения» войдут Первые всероссийские женские соревнования по рубке шашкой «Казарла». Свыше 20 участниц из разных регионов продемонстрируют навыки владения клинком в казачьих традициях.

Фото: elabuga.com

2141
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36
Гость 1295

Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33
Гость 3518

Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК