USD78.4368 EUR92.4742
Казань
-25 °C
Наб.Челны
-20 °C
21 сен 2017 в 00:00

Спасателям Татарстана передали новую технику

66
0
0
Назад к новостям

Ключи от новой техники спасателям вручили в Казани.

Церемония вручения прошла на территории казанской Академии тенниса. Ключи от новой техники вручили глава МЧС России Владимир Пучков и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

МЧС Татарстана за счет федерального и республиканского бюджетов передали 12 единиц основной и специальной техники на общую сумму 92 миллиона рублей. В числе них - 4 полноприводных пожарных автоцистерны АЦ-3,2-40 на шасси КАМАЗ-5387. Они предназначены для доставки к месту пожара личного состава, огнетушащих средств, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента. Управление элементами надстройки осуществляется дистанционно водителем из кабины боевого расчёта и насосного отсека через систему электронного управления.

Также спасатели получили оперативные автомобили ВАЗ-21214, пожарный автомобиль насосно-рукавный АНР-120-1200 на шасси УРАЛ-43206, судно на воздушной подушке Хивус, 2 вездехода «Шерп».

66
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1093

Гость 574, нет. Новая прямая скоростная ж/д дорога нужна.

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД сегодня в 16:18
Гость 574

Гость 687, ты в танке внутри подлодки застрял

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 15:53
Гость 574

Гость 754, ну чо, нагуглил?

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы сегодня в 15:41
Гость 574

Гость 1093, Через Агрыз что ли

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk