USD83.9153 EUR94.0355
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
06 янв 2020 в 04:54

Скончался настоятель молельного дома в селе Тарловка иеромонах Александр

477
0
2
Назад к новостям

После долгой и продолжительной болезни, на 57-м году жизни скончался настоятель молельного дома в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тарловка иеромонах Александр (в миру Эдуард Казанцев).

Иеромонах Александр крестился в декабре 1972 года в церкви Успения Пресвятой Богородицы города Пучеж Ивановской области. В августе 1994 года был рукоположен в сан пресвитера архиепископом Казанским и Татарстанский Анастасием (Меткиным) и тогда же принял монашеский постриг в Раифском Богородицком монастыре. С 1994 года являлся настоятелем молельного дома в селе Тарловка, где и служил до конца отведенных ему.

На прощание с батюшкой приехали священники из Елабужского и Закамского благочиний, прихожане Тарловского прихода и все, кому была дорога память о священнике, всю жизнь служившем в маленьком храме села, сообщает портал «Православное Закамье».

Похороны клирика Казанской епархии были совершены на кладбище села Поспелово.

Фото: pravchelny.ru

477
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, конечно ездите. Они же вечные эти "хорошие иномарки". Один раз купил и на всю жизнь. Потому что на другую денег нет.

В России сокращается импорт легковых автомобилей сегодня в 15:23
Гость 3674

Гость 4220, да. так и хочется прочитать "романов на производстве"

В Визит-центре «КАМАЗа» обсудили феномен популярности романов о производстве сегодня в 14:51
Гость 3814

А вы главное заметили, "написал в своем телеграм канале" у кого работает телеграм без спец проги? =)

«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК