Баталов родился в 1928 году в Москве в семье театралов. Во время эвакуации в Бугульме будущий актёр впервые вышел на сцену, а в 1944 году снялся в своём первом фильме «Зоя». В 1950 году закончил Школу-студию МХАТ. Алексей Баталов снялся более чем в 40 фильмах, самая известная роль народного артиста – Гоша в художественном фильме «Москва слезам не верит».
В 2008 году Бугульминскому государственному русскому драматическому театру присвоили имя Алексея Баталова.
Нормально благоустроили, молодцы. Но есть нюансы, как без них. На спуске с лестницы у озера услышал как проходящие мимо велосипедисты говорили про отсутствие пандуса.
Рустам Минниханов оценил результаты пятилетнего благоустройства парка «Прибрежный» сегодня в 07:54Действительно нам нужна целостная система с комплексным подходом и инновационной составляющей, чтобы синергетически объединить усилия.
«Нам нужна целостная система подготовки кадров»: Рустам Минниханов обозначил задачи для промышленности Татарстана сегодня в 07:50Смешно, что у нас интересного то кроме Камаза можно увидеть и даже посмотреть? Ничего!
Челны вошли в число самых бюджетных городов для осенних поездок по России сегодня в 07:45Гость 3456, полностью согласна. Большого зала, хотя бы одного для концертов хороших, больших артистов в городе просто нет. А ведь город все равно разрастается.
Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!