USD84.4283 EUR96.0625
Казань
4 °C
Наб.Челны
7 °C
15 июн 2017 в 00:00

Скончался Алексей Баталов

445
0
3
Назад к новостям

На 89 году жизни скончался народный артист СССР Алексей Баталов. Смерть актёра подтвердила семья. Об этом сообщает РИА Новости. 

Баталов родился в 1928 году в Москве в семье театралов. Во время эвакуации в Бугульме будущий актёр впервые вышел на сцену, а в 1944 году снялся в своём первом фильме «Зоя». В 1950 году закончил Школу-студию МХАТ. Алексей Баталов снялся более чем в 40 фильмах, самая известная роль народного артиста – Гоша в художественном фильме «Москва слезам не верит».

В 2008 году Бугульминскому государственному русскому драматическому театру присвоили имя Алексея Баталова.

445
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» вчера в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. вчера в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло вчера в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК