USD80.4909 EUR90.0935
Казань
8 °C
Наб.Челны
3 °C
22 фев 2022 в 10:13

Сколько стоили автомобили КАМАЗ 40 и 30 лет назад?

1468
0
12
Назад к новостям

«Сколько стоил автомобиль КАМАЗ в советское время и в 1990-е?». Мне кажется, что среди читателей найдутся те, кому интересен ответ на этот вопрос.

Внизу вы можете сравнить стоимость того или иного камазовского грузовика по состоянию на осень 1984 года.

Фотография 1977 года.

Камазовские грузовики реализовывались строго организациям и предприятиям Советского Союза. А вот в 1988 году автомобили КАМАЗ стали продавать и частным лицам за наличные деньги. Тридцать лет назад первыми покупателями стали казанские кооператоры. Об этом рассказывается в воскресном приложении к газете «Известия» от 15-21 августа 1988 года. Прочитайте, за какую сумму продавали автомобили первым кооператорам.

А вот так писала о первых продажах автомобилей КАМАЗ частникам газета «Комсомольская правда» тех лет.

Газета «Рабочий КАМАЗа» от 19 декабря 1991 года рассказывает, какие проблемы возникали в то время при покупке автомобилей КАМАЗ.

Внизу таблица показывает, сколько стоили камазовские грузовики в 1991,1992,1993, 1994 годах.

Приложение к газете «Вести КАМАЗа» - «Дюжина» от 16 июля 1994 года также показывает стоимость камазовских грузовиков в сравнении с автомобилями МАЗ и КРАЗ.

Фото: музей КАМАЗа

1468
0
12
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года сегодня в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК