USD80.5573 EUR89.6603
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
22 фев 2022 в 10:13

Сколько стоили автомобили КАМАЗ 40 и 30 лет назад?

1479
0
12
Назад к новостям

«Сколько стоил автомобиль КАМАЗ в советское время и в 1990-е?». Мне кажется, что среди читателей найдутся те, кому интересен ответ на этот вопрос.

Внизу вы можете сравнить стоимость того или иного камазовского грузовика по состоянию на осень 1984 года.

Фотография 1977 года.

Камазовские грузовики реализовывались строго организациям и предприятиям Советского Союза. А вот в 1988 году автомобили КАМАЗ стали продавать и частным лицам за наличные деньги. Тридцать лет назад первыми покупателями стали казанские кооператоры. Об этом рассказывается в воскресном приложении к газете «Известия» от 15-21 августа 1988 года. Прочитайте, за какую сумму продавали автомобили первым кооператорам.

А вот так писала о первых продажах автомобилей КАМАЗ частникам газета «Комсомольская правда» тех лет.

Газета «Рабочий КАМАЗа» от 19 декабря 1991 года рассказывает, какие проблемы возникали в то время при покупке автомобилей КАМАЗ.

Внизу таблица показывает, сколько стоили камазовские грузовики в 1991,1992,1993, 1994 годах.

Приложение к газете «Вести КАМАЗа» - «Дюжина» от 16 июля 1994 года также показывает стоимость камазовских грузовиков в сравнении с автомобилями МАЗ и КРАЗ.

Фото: музей КАМАЗа

1479
0
12
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках сегодня в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить