USD86.1909 EUR100.1711
Казань
18 °C
Наб.Челны
15 °C
22 фев 2022 в 10:13

Сколько стоили автомобили КАМАЗ 40 и 30 лет назад?

1309
0
12
Назад к новостям

«Сколько стоил автомобиль КАМАЗ в советское время и в 1990-е?». Мне кажется, что среди читателей найдутся те, кому интересен ответ на этот вопрос.

Внизу вы можете сравнить стоимость того или иного камазовского грузовика по состоянию на осень 1984 года.

Фотография 1977 года.

Камазовские грузовики реализовывались строго организациям и предприятиям Советского Союза. А вот в 1988 году автомобили КАМАЗ стали продавать и частным лицам за наличные деньги. Тридцать лет назад первыми покупателями стали казанские кооператоры. Об этом рассказывается в воскресном приложении к газете «Известия» от 15-21 августа 1988 года. Прочитайте, за какую сумму продавали автомобили первым кооператорам.

А вот так писала о первых продажах автомобилей КАМАЗ частникам газета «Комсомольская правда» тех лет.

Газета «Рабочий КАМАЗа» от 19 декабря 1991 года рассказывает, какие проблемы возникали в то время при покупке автомобилей КАМАЗ.

Внизу таблица показывает, сколько стоили камазовские грузовики в 1991,1992,1993, 1994 годах.

Приложение к газете «Вести КАМАЗа» - «Дюжина» от 16 июля 1994 года также показывает стоимость камазовских грузовиков в сравнении с автомобилями МАЗ и КРАЗ.

Фото: музей КАМАЗа

1309
0
12
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК