USD77.9568 EUR88.9097
Казань
24 °C
Наб.Челны
24 °C
22 фев 2022 в 10:13

Сколько стоили автомобили КАМАЗ 40 и 30 лет назад?

1163
0
12
Назад к новостям

«Сколько стоил автомобиль КАМАЗ в советское время и в 1990-е?». Мне кажется, что среди читателей найдутся те, кому интересен ответ на этот вопрос.

Внизу вы можете сравнить стоимость того или иного камазовского грузовика по состоянию на осень 1984 года.

Фотография 1977 года.

Камазовские грузовики реализовывались строго организациям и предприятиям Советского Союза. А вот в 1988 году автомобили КАМАЗ стали продавать и частным лицам за наличные деньги. Тридцать лет назад первыми покупателями стали казанские кооператоры. Об этом рассказывается в воскресном приложении к газете «Известия» от 15-21 августа 1988 года. Прочитайте, за какую сумму продавали автомобили первым кооператорам.

А вот так писала о первых продажах автомобилей КАМАЗ частникам газета «Комсомольская правда» тех лет.

Газета «Рабочий КАМАЗа» от 19 декабря 1991 года рассказывает, какие проблемы возникали в то время при покупке автомобилей КАМАЗ.

Внизу таблица показывает, сколько стоили камазовские грузовики в 1991,1992,1993, 1994 годах.

Приложение к газете «Вести КАМАЗа» - «Дюжина» от 16 июля 1994 года также показывает стоимость камазовских грузовиков в сравнении с автомобилями МАЗ и КРАЗ.

Фото: музей КАМАЗа

1163
0
12
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 17:35
Гость 3240

Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 16:48
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК