USD71.209 EUR82.5445
Казань
26 °C
Наб.Челны
27 °C
19 мая 2023 в 13:49

Схемы движения новых автобусных маршрутов

2414
3
3
Назад к новостям


В Набережных Челнах новые автобусы №№ 2 и 3 поедут по одному маршруту в разных направлениях. Схемы этого маршрута, а также будущей траектории движения автобуса №26 исполком города приложил к тендерной документации для перевозчика, которым уже определен МУП «Горкоммунхоз».Автобус №2 начнет свой маршрут от остановки «Мясокомбинат» в Сидоровке и, следуя по Набережночелнинскому проспекту, заедет в ЖК «Притяжение». Оттуда автобус проедет вдоль Московского проспекта с переходом на проспект Полякова, далее пройдет по проспекту Яшьлек до улицы Корпорация Haier. Маршрут №3, соответственно, пройдет по тем же улицам в обратном направлении. 


Решение с двумя номерами для одного маршрута потребовалось во избежание путаницы в микрорайоне «Притяжение». Такое разделение позволит пассажирам четко определять, в какую сторону движется автобус – в Новый город или Сидоровку. Напомним, открытие рабочего движения по Московскому проспекту запланировано на конец августа, обслуживать его маршруты будут новые «НЕФАЗы» большой вместимости.

Что касается маршрута №26, то по Новому городу он будет двигаться так же, как и сейчас – изменения коснутся только старой части города.


Фото: zakupki.gov.ru

2414
3
3
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15
Комментарии3

Гость 837 22 мая 2023 в 14:14
Ответить (0)

Зачем №2 и №3? Один и тот же маршрут

Гость 900 23 мая 2023 в 13:11
Ответить (0)

А зачем в одну сторону № 2, а обратно № 3? Один и тот же маршрут. Автобус не закольцован, как трамваи на литейный завод № 4 и № 7

Гость 314 06 июл 2023 в 12:18
Ответить (0)

А как же Чулман и Сююмбике?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК