USD81.4077 EUR94.0585
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
19 мая 2023 в 13:49

Схемы движения новых автобусных маршрутов

2535
3
3
Назад к новостям


В Набережных Челнах новые автобусы №№ 2 и 3 поедут по одному маршруту в разных направлениях. Схемы этого маршрута, а также будущей траектории движения автобуса №26 исполком города приложил к тендерной документации для перевозчика, которым уже определен МУП «Горкоммунхоз».Автобус №2 начнет свой маршрут от остановки «Мясокомбинат» в Сидоровке и, следуя по Набережночелнинскому проспекту, заедет в ЖК «Притяжение». Оттуда автобус проедет вдоль Московского проспекта с переходом на проспект Полякова, далее пройдет по проспекту Яшьлек до улицы Корпорация Haier. Маршрут №3, соответственно, пройдет по тем же улицам в обратном направлении. 


Решение с двумя номерами для одного маршрута потребовалось во избежание путаницы в микрорайоне «Притяжение». Такое разделение позволит пассажирам четко определять, в какую сторону движется автобус – в Новый город или Сидоровку. Напомним, открытие рабочего движения по Московскому проспекту запланировано на конец августа, обслуживать его маршруты будут новые «НЕФАЗы» большой вместимости.

Что касается маршрута №26, то по Новому городу он будет двигаться так же, как и сейчас – изменения коснутся только старой части города.


Фото: zakupki.gov.ru

2535
3
3
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3475

И в Челнах такое пора ввести!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 16:25
Гость 3474

В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!

Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку вчера в 16:17
Гость 3473

А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 16:10
Гость 1275

Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана вчера в 16:01
Комментарии3

Гость 837 22 мая 2023 в 14:14
Ответить (0)

Зачем №2 и №3? Один и тот же маршрут

Гость 900 23 мая 2023 в 13:11
Ответить (0)

А зачем в одну сторону № 2, а обратно № 3? Один и тот же маршрут. Автобус не закольцован, как трамваи на литейный завод № 4 и № 7

Гость 314 06 июл 2023 в 12:18
Ответить (0)

А как же Чулман и Сююмбике?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК