На выставке можно будет увидеть не только экспонаты самого музея. Исторические фотографии и документы предоставили также Музей «КАМАЗа» и ветераны автогиганта, Герои Социалистического Труда.
В экспозицию вошли более 1200 фотографий, атрибуты 60-70-х годов, вымпелы, экипировка студенческих трудовых отрядов, спецовки, джинсовки с жёлтой эмблемой-грузовиком участников сборки первого КАМАЗа, легендарные «целинки» – куртки первостроителей с выведенными белой краской названиями родных городов.
Среди экспонатов - бюст первого генерального директора «КАМАЗа» Льва Васильева. В точности такой же установлен у гендирекции автогиганта в Набережных Челнах.
Здесь собраны множество книг, посвященных городу и «КАМАЗу», среди них - «Генеральный директор», «Товарищ КАМАЗ» и книга Ягсуфа Шафикова «Фикрят Табеев».
Экскурсоводы расскажут, почему руководство СССР решило строить завод-автогигант, по каким причинам оно выбрало именно Набережные Челны, поделятся другими интересными фактами из истории «КАМАЗа».
Директор Историко-Краеведческого музея Юлия Капитова отметила, что у посетителей этой выставки есть уникальный шанс увидеть беспилотный ШАТЛ и современную камазовскую кабину, которая будет выпускаться на заводе с 2020 года.
К слову, про автобус-беспилотник будет рассказывать специально приглашенный сотрудник Научно-технического центра «КАМАЗа».
Современная камазовская кабина, кстати, повышенной комфортабельности. В ней, помимо удобного сидения, выдвигающегося спального места и высоких потолков, душевой, установлена беговая дорожка.
В экспозиции нашлось место и легендарной команде «КАМАЗ-мастер». На скамеечке организаторы сложили футболку, куртку и бейсболку «Синей Армады», а на манекены надета экипировка спортсменов.
Капитова рассказывает, что когда музей начал организовывать выставку, понадобилась помощь четырех КАМАЗов, крана, погрузчика. Работы шли ночью. На официальной страничке музея в соцсети «ВКонтакте» есть фотографии погрузки и разгрузки.
«К оформлению подходили максимально. Такого не было в истории музея. Жители города, проходившие в этот момент мимо здания, не могли остаться равнодушными, все снимали на видео, фотографировали», - подчеркнула повышенный интерес челнинцев директор музея.
Выставка будет открыта 18 октября и продлится до 10 февраля 2020 года. На нее может попасть каждый желающий, предварительно записавшись по телефону 70-33-31, вход для взрослых будет стоить 150 рублей, для детей - 80 рублей.
Фото: «Вести КАМАЗа», Историко-Краеведческий музей.
Гость 2791, так-то, на треть - это 33%, в три раза - это на 200%, почувствуйте разницу. А рост произошел за счет наших паникующих хомячков, которые решили запастись топливом на черный день (о чем говорит рост цены на канистры - в два раза). Но скоро, надеюсь, у них кончатся либо деньги на топливо, либо свободные емкости для запасов, и тогда ситуация начнет возвращаться в прежнее русло (очень надеюсь).
Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 16:24Гость 1537, Почему "тяжело". Одинаково. Просто у чугуна жидкотекучесть выше, заполняемость формы лучше.
На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:15...судя по картинкам и потребностям в нашей технике, речь о повышениях касается а/м серии К5, а как же завод двигателей со всей своей компонентной базой на старые модели КАМАЗов, - за счёт чего повышать? Люди ЗД - такой же актив, но насколько (%) он главный?
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 16:15Гость 3177, Вот в данном вопросе вы в корне не правы - мост в реврую очередь испытывает как ударные нагрузки (пеньки, камни в карьере), так и в большей степени крутящие нагрузки. посмотрите тот же мост УАЗ так называемый "разрезной". Посадка в корпус редуктора с преднатягом с последующей фиксацией сварными точками. Т.е. при реальной эксплуатации мост испытывает вибрации в меньшей степени чем крутильные моменты и момент на излом. Кстати, МАН, Мерседес, Скания - используют стальные мосты. Возможно, одноразовые шакманы используют чугун, но сами машины ходят не более 3х. лет при интенсивной эксплуатации. Самое основное, это удобство пользователя - разбило площадку крепления стремянок - приварил новую в полевых условиях и эксплуатируешь технику дальше. Здесь же только капиталка с заменой чулка. Что хотел донести гость 2933 - может будем отталкиваться от желания клиента, а не от оптимизации производства. А то такими темпами дойдем и до чугунных полуосей, рессор, и пружин.
На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:03
Гость
15 окт 2019 в 04:58
вы серьезно? кто вас читать в 12 ночи будет? зачем так поздно публикаете журналюшки
Гость
15 окт 2019 в 10:28
работникам КАМАЗа то бесплатно хоть???
Гость
15 окт 2019 в 13:28
Зачем уж так прибедняться то? Всё равно мало кто раскачается пойти. И так много где скидки КАМАЗовцам есть, как малоимущим.
Гость
26 ноя 2019 в 12:58
Работникам КАМАЗа предоставляется скидка в размере 50 рублей, детям сотрудников - 30 рублей. \nИтоговая стоимость составит: \nВзрослый - 100\nДетский - 50\nТак и живем 🤷🏼♂️
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!