На этой неделе генеральный директор автогиганта дал большое интервью республиканскому телеканалу «Татарстан 24», ответив на вопросы руководителя АО «Татмедиа» Андрея Кузьмина. В частности, Сергей Когогин рассказал о работе сопредседателем предвыборного штаба Путина и том, что услышал предложение возглавить штаб еще в 2017 году: перед Новым годом ему позвонил Сергей Кириенко и попросил заглянуть во время ближайшего приезда в Москву. Занятость в штабе потребовала взять отпуск на основной работе.
"Нагрузка достаточно большая. Я ушел в отпуск на 2 месяца, мы были активно задействованы в работе штаба. Я объехал вместе с другими сопредседателями и доверенными лицами очень много городов – от центральной части России до Хабаровска. Мы участвовали в региональных теледебатах, организовывали работу волонтеров. У каждого была своя функция. Это было непростое время, потому что я впервые на два месяца ушел в отпуск и оставил компанию. Я очень горд, что система управления нашей компании устойчивая, и она продолжала работать. Через день после победы, - рассказал Сергей Когогин, - нас собрал Владимир Владимирович. - Мы были в эйфории от напряженной работы в избирательной кампании. Он поблагодарил меня за работу, а я поблагодарил его за доверие".
Интервьюер уточнил, не последовали ли за победой предложения о повышении в Москву, на государственную службу. "Я вел себя так, что было понятно - я вряд ли буду рассматривать такие предложения, - пояснил Когогин. - Я занимаюсь очень серьезным делом. Ведь КАМАЗ сегодня де-факто является одним из брендов нашей страны. Я могу сказать, что наш коллектив сделал этот бренд своими руками. И я не имею цели в жизни менять место работы".
Смотрите интервью генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина телеканалу «Татарстан 24» сегодня, 13 октября, в 18.30, и в воскресенье, 14 октября, в 13.30. («Татарстан 24» транслируется на канале «Челны ТВ»).
Полностью интервью руководителя автогиганта вы сможете прочесть в понедельник на портале «Вести КАМАЗа».
Почему если флажки с моста скинул, дают год тюрьмы, а за разгром магазина и угрозу жизни ничего не дают?)
«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам сегодня в 16:08Гость 2068, вы не верите в чудодейственные качества искуcственного интеллекта и всеобщую цифровизацию? Вы это недоверие свое оставьте дома на кухне! На этих дух словах ИИ и Цифровизация хорошие люди карьеры делают и состояния. Не стойте на их пути.
NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% сегодня в 15:40Денег в бюджетах не хватает, раздули маниловщину чиновники. Судя по тренду фантазия будет процветать, Чеполину не зря вспоминают.
Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений сегодня в 15:26Гость, о, начальник выявился
Чёрная династия: на «КАМАЗе» выявили схему семейных махинаций с должностями и зарплатой сегодня в 15:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!